Можно ли срубить деревья за дачным участком, которые его затеняют, и на сколько, если участок сто по краю леса.

• г. Тула

Можно ли срубить деревья за дачным участком, которые его затеняют, и на сколько, если участок стои по краю леса.

Ответы на вопрос (1):

Если не на вашей земле растут то придется писать письмо-разрешение на имя собственника ст. 210 ГК РФ указав причину для чего Вам это надо.

Спросить
Пожаловаться

Соседний участок не используется хозяином, растут уже взрослые высокие деревья (березы), которые затеняют мой участок. Хотел было срубить, но узнал, что эта земля приватизирована, при этом долг 27 тыс. руб с 1994 года. Можно ли срубить эти деревья?-это первый вопрос, а второй-как приобрести этот участок? Найти хозяина не могу по данным предоставленными председателем.

Участок возле леса, деревья сильно затеняют и мешают строительству забора, сколько метров можно очистить деревьев чтоб не нарушить закон.

Отец хотел срубить деревья, нависающие над участком в целях безопасности. Срубил 3 дерева. Соседка вызвала полицию и отцу грозят статьей о незаконной вырубке леса, тк дом стоит на окраине лесополосы. Какой штраф грозит отцу, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Соседний дачный участок заброшен, зарос. Огромные деревья затеняют участок, не отвечают требованиям противопожарной безопасности, подвергая меня опасности,

Могу ли я рубить деревья, которые растут на моем участке, прилегающему к лесу (участок в собственности)? Существует ли противопожарная зона от участка до леса?

Мы купили земельный участок на краю леса. Прямо возле его начала растут два огромных дуба. Можно ли их срубить/выкорчевать или срезать ветки (до какой высоты от земли) и нужно ли куда-то обращаться за разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение