Отказ в гражданстве РФ в Крыму из-за трудовой записи об увольнении в Луганске - Как подтвердить пребывание в Крыму на момент референдума и получить паспорт

• г. Евпатория

Получила отказ в суде по гражданству РФ в Крыму. На момент референдума находилась в Крыму ухаживаю за отцом инсультником. Отказали на основании трудовой в которой стоит запись об увольнении с работы в г.Луганск-октябрь 2014 г. Как доказать свое нахождение на момент референдума и получить паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд--больше ни как.

Спросить
Пожаловаться

Я имею паспорт гр. армении, но уже более 20 лет проживаю в Крыму с детьми, в 2013 году до присоединения Крыма к РФ я получила РВП, как мне сейчас получить гражданство РФ?

Р.С. моей дочери (15 лет), которая родилась уже в Крыму при наличии положительного решения суда об установлении юридического факта пребывания на территории Крыма на момент референдума - органы ФМС отказали в получении паспорта и гражданства, при этом отказываются предоставить письменный отказ.

Как можно получить гражданство РФ в Крыму, если я на момент референдума находилась в Крыму уволена с работы 20 марта 2014 года, прописана в Украине.

Как в суде доказать нахождение на момент референдума в крыму. Какие документы какие основания для отказа судом какие сроки как правильно составить иск.

Молодому человеку отказали в суде в гражданстве России, по причине невозможно доказать, что в день референдума он был на территории Крыма. Хотя в суде были предоставлены многие справки о том, что человек уже длительное время проживает в Крыму. Также были свидетели. Как теперь получить гражданство? У парня мать уже получила паспорт России и постоянно проживает в Крыму. У него паспорт Украины без прописки.

На момент референдума, в Крыму находились в Крыму, работала, о чём имеется запись в трудовой книжке, прописаны в луганской области, квартира принадлежит матери. Как прописаться в квартире и получить гражданство РФ.

У меня укр. паспорт, но с мая 2013 проживаю в Крыму, прописка в паспорте стоит Харьковская, временная и уже просрочена в 2007 г, доказать свое пребывание на момент референдума в Крыму могу. Хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ (по сути прописки у меня нет вообще).

Моя дочь гражданка г.Луганска, я гражданка Крыма, может ли моя дочь получить российское гражданство, если она училась в Крыму, работала в Крыму до 18 марта 2014 года. На момент рефередума, она училась в институте в Луганске. Как ей получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне в решении проблемы.

Дело в том, что в августе 2008 г из Узбекистана я приехал жить на Украину, где в июле 2009 г, пройдя все необходимые процедуры, получил Вид на жительство в Украине, в графе о сроке пребывания стоит: бессрочно, проживал в Донецкой области (в паспорте Узбекистана регистрация в Донецкой области).

В октябре 2013 г со своей гражданской женой переехали жить в Крым, арендовали квартиру в г.Севастополь.

После референдума в 2014 г и присоединения Крыма к Российской Федерации супруга прошла все необходимые процедуры и, как многие проживающие в Крыму, получила гражданство РФ. А вот мне удалось только взять Акт о проживании, доказывающий моё присутствие в Республике Крым на момент Референдума.

Именно в этот период по закону Украины (5 лет проживания с момента прописки) я должен был получить паспорт гражданина Украины, но из-за активных военных действий в тот период (и продолжающихся до сих пор обстрелов) , выехать уже не мог.

Подскажите, пожалуйста, как я могу легализовать своё присутствие в Крыму. Можно ли мне также через суд доказать своё присутствие в Крыму на момент Референдума, ведь с момента приезда я так никуда и не выезжал.

Заранее спасибо.

Я судья в отставке. Имела два гражданства на момент референдума. Имела постоянную прописку в украинском паспорте, получала пожизненное содержание на территории Крыма. Сейчас переехала в Москву (ноябрь 2015) Мне отказывают в переводе содержания на основании того, что я не проживала в Крыму на момент референдума. Чем еще можно доказать? (прописка в украинском паспорте и начисление содержания в Крыму доказательством не считается)

Помогите получить Российский паспорт, родился вырос и до 2010 жил в Крыму, на момент обмены паспортов в Крыму отсутствует прописка, живу в г. Королёв в местном паспортном столе отказали, сказали езжай в Крым, в Крыму тоже отказали аргументировав что на момент референдума в Крыму я был без прописки и не участвовал в референдуме, получай гражданство как украинец, 3 года, написал Владиру Владимировичу тоже отказали, иди в суд и тд короче у нас и без тебя забот полон рот, че делать не знаю, тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение