Вопрос о необходимости учета доходов, перечисленных на лицевой счет карты физического лица для ИП без расчетного счета в банке

• г. Тверь

Я являюсь ИП, но не имею расчётного счёта в банке. Несколько раз мне организация перечисляла деньги, на лицевой счёт моей карты физ. лица. Нужно ли учитывать эти доходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну, строго говоря - нужно. Иначе, надо объяснять - откуда они?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста организация ООО передает денежные средства с расчетного счета на лицевой счет физ лица сотрудника этой организации на сельско-хозяйственную деятельность. Какой нужно заключить между ними договор.

Организация купила транспортное средство у физ. лица. У этого физ. лица заблокирована карта судебными приставами. Может ли организация оплатить с расчетного счета на карту другому физ. лицу (например жене)?

В связи с расторжением договора инвестирования строительства, заключенного физ. лицом с юридическим лицом г.Сочи денежные средства в сумме 625 тыс. руб.по заявлению физ. лица с расчетного счета организации в банке втб перечисляются на банковскую карту физ. лица в сбербанке. Вопрос: имеет ли право организация-юр. лицо комиссию банка втб удержать с суммы внесенного физ лицом инвест. Взноса?

Организация ошибочно перевела деньги на банковский счет физ лица. Физ. лицо денежные средства вернуть не может потомучто счет карта орестована приставами и деньги списались. Что делать организации и физ лицу дальше.

Физ лицо оказало услуги по договору подряда организации и написало заявление с просьбой перевести деньги на лицевой счёт другого физ лица. Может ли организация перевести деньги одного физ лица на счёт другого на основании такого заявления? Спасибо.

Пришёл в банк, девушка сказала, что запрещено законом РФ с расчетного счета ип на свою карты физ лица и потребовала предоставить реквизиты расчётного счёта для отправки денег обратно и потребовала закрыть счёт карты в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация перечислила со своего расчетного счета денежные средства на мой счет, за которым закреплена карта. Указал назначение платежа: за грузоперевозку. Я просто посредник, деньги переданы лицу, которое и осуществляло перевозку. Как мне правильно уплатить НДФЛ на эти средства?

Есть ИП на патенте (ПСН).

Плательщик (Организация) по Договору сделал перевод на расчётный счёт дебетовой карты физ. лица вместо расчётного счёта для ИП.

При этом, банк этот платёж принял и зачислил на карту физ. лица (хотя в платёжке получатель указан ИП).

Можно ли данный платёж привязать к патенту в книге учёта доходов и расходов? Опасаюсь, что могут засчитать этот платёж как доход физ. лица от предпринимательской деятельности.

Вопрос в следующем: организация перечислила мне (ИП) на карту (открыта на физ. лицо) оплату услуг, на основании акта выполненых работ. Нужно ли отчитываться за эти деньги в налоговой и как показать доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение