Возможно ли вернуть iPhone 6, приобретенный день назад, из-за неудобства использования?

• г. Хабаровск

Можно ли вернуть назад айфон 6, купленный 1 день тому назад, если в нём нет никаких неисправностей, но он совершенно не подходит по удобству пользования (видимо, привычку к Андроиду не победить)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 25 закона «О защите прав потребителей». Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

При отказе продавца (изготовителя) разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь с иском в суд.