Как обезопасить свою недвижимость при суде о возврате субсидии на развитие бизнеса жены?

• г. Рязань

Жена до брака ип брала субсидию на развитие бизнеса 1500000 через год мы поженилсь я купил квартиру долю в помещении а у нее все сгорело и присудили отдать деньги как я могу обезапасить свою недвижемость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мало информации. Она на брачный договор не согласна?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Согласна.но недвижимость уже куплена а нотариус не составляет задним числом, или число не важно, плюс решение суда и брачный договор в одно время не подозрительно?

Спросить
Пожаловаться

Число не важно. Но такой договор кредитор может оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Муж купил квартиру до брака. Через месяц заключили брак и прописал в квартире жену. Всё это время жена делала вклад в эту квартиру - 14 лет. Сейчас супруга нетв живых. Есть наследница, кроме жены, внучка. Имеет ли право жена на большую долю квартиры? Внучка от первого брака.

Брала деньги в долг под% на развитие бизнеса. Не смогла вернуть. Киоск мой сгорел и бизнес накрылся. Киоск не был застрахован. Скоро суд. Что мне отвечать в суде?

В браке купили квартиру с использованием субсидии, которая была предоставлена жене и детям. Через 8 лет квартира была продана и куплена другая. Собственники так же жена и дети. При разводе могу ли я, как муж, рассчитывать на половину доли квартиры жены, если в течении всего брака жена практически нигде не работала.

Как можно доказать что квартиру в браке я купил на свои деньги, и не делить ее.в момент заключения брака будущую жену выписали из родительской квартиры, подписав все на ее родного брата. Позже я узнал что брак был заключен чтобы разделить квартиру.

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Разводимся с женой. До брака, в 2011 году, я вступил в наследство на 1/2 долю квартиры, вторая доля досталась моему брату. Брак зарегистрирован в 2012 году. Есть совместный ребёнок и два ребёнка от первого брака жены. В 2014 году, мы выкупили долю моего брата, оформили на старшего (5 лет) ребёнка жены. Теперь, при разводе, жена требует раздела имущества. Если с имуществом нажитым в браке, вопросов нет, и я согласен отдать все. то с имуществом, полученным до брака, не совсем. Имеет ли право, моя жена в своих интересах или в интересах нашего ребёнка претендовать на долю в квартире, полученную мной до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Моя жена брала деньги в долг под расписку. Брала на развитие бизнеса. В стране произошли изменения и деньги не смогли вернуть в срок. У моей супруги есть дом, на мне ни какого имущества. Дом стоит на продаже. Чем все грозит и можно ли как нибудь решить проблему чтобы или бизнес или дом остались, или все? Спасибо!

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение