Правомерность приобретения электроэнергии для членов ТСЖ дома на улице Шевченко по нерегулируемым тарифам и возможная уголовная ответственность ТСЖ за распространение недействительного документа

• г. Рязань

Прошу сообщить на основании чего ТСЖ дом на Шевченко должна покупать электроэнергию для членов ТСЖ, собственников нежилых помещений за ОДН, по нерегулируемым тарифам. ОВыдан протокол собрания, от 01.03.2012 кворум 3 человека учредители, подписи поддельные, бухг ТСЖ выдала в 2016 году и поставила печать написала копия, подписи возможно поддельные, решение с превышением полномочий правления. Вопрос, имели право учредители, или 3 человека на этапе долевого строительства, принять такое решение, возможно другие жители еще не были членами ТСЖ. Несет ли ТСЖ уголовную ответственость за распространение недействительного документа? Как действовать чтобы признать недействительность решения для исполнения на сег день. Тоьлко суд может признать ничтожность? А прокуратура?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничтожность может быть установлена только судом. Сообщать Вам основания для покупки электроэнергии для членов ТСЖ - не входит в нашу компетенцию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

То есть подделка подписи в том числе?Скоко стоит иск, кто может компенсировать издержки, если лица подписавшие протокол признаются, что не подписывали, будет ли это достаточным основанием для признания протокола ничтожным, или лучше недействительным?

иск о признании недействительным