Военная служба с металлоконструкцией ключицы - проблемы и возможности.

• г. Москва

Хочу в армию, на данный момент обучаюсь на военной кафедре, через 3 месяца сборы. Возьмут ли с металлоконструкцией, остеосинтез ключицы (пластина), ничего не болит, осложнений нет.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Титановая пластина, это серьезно. Вы скорее всего ограниченно годен для военной службы. Но не отчаивайтесь, проходите комиссию, может и получится. Всякое бывает.

Спросить
Пожаловаться

С металлоконструкцией в армию не берут.

Спросить
Пожаловаться

Была операция на челюсть, остеосинтез. Поставили титановую пластину. Возьмут ли в армию с ней? какие условия идти в армию в даннной ситуации? Интересует как армия Казахстана так и России.

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Возник следующий вопрос.

На данный момент обучаюсь на военной кафедре.

В приписном категория здоровья А-4 (из-за зрения)

Сейчас собираюсь делать коррекцию зрения.

Как правильно поступить, чтобы после кончания военной кафдры выдали военный билет с категорией А-1? (когда коррекция будет сделана)

Стоит пластина в ключице дали военный билет годности в,ст 82 в, гр 1.мне сейчас 26 в августе будет 27.хочу снять пластину и поменять годность чтоб устроиться на работу.

Сниму пластину, поменяю годность в армию на строчку заберут?

Мне 26 лет, в августе будет 27.

Стоит категория в пластина в ключице, хочу сейчас снять пластину и поменять категорию, заберут меня в армию после того как сниму пластину?

Обучаюсь в военной кафедре на сержант запаса. Есть двойное гражданство (РФ и Таджикистан). Возьмут ли меня летом на военные сборы или же не допустят меня из-за двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Обучаюсь на военной кафедре в университете. Возьмут ли на военные сборы от если было заведено дело во статья 158 часть 2 но дело было закрыта по применению сторон?

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Я закончил колледж, соответственно, одну отсрочку от армии использовал. У меня два вопроса: 1) Как обучаясь в одном ВУЗе, где нет военной кафедры, заключить с другим вузом, где она есть, контракт об обучении на военной кафедре? 2) Заберут ли меня в таком случае в армию на срочную службу, если буду обучаться на военной кафедре, при том, что использовал одну строчку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение