Получит ли лаборант, работавший с вредными химическими веществами в научно-исследовательской лаборатории мед. института, досрочную пенсию после 16 лет работы?

• г. Ростов-на-Дону

Проработала 16 лет в мед. институте в научно-исследовательской лаборатории лаборантом. Работа была связана с вредными химическими веществами. Положена ли досроная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

ПРОИЗВОДСТВО МЕДИКАМЕНТОВ, МЕДИЦИНСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ И МАТЕРИАЛОВ ТОГДА ПОЛОЖЕНА.будут вопросы звоните тел 89281577596

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 7 лет лаборантом на кафедре института и работала с вредными веществами. Какие документы мне нужны для льготной пенсии?

Обязан ли работодатель предоставить спецодежду (зимний комплект) работникам работавшим в сфере научно-исследовательских учреждениях (в данном случае в ФГБНУ Алтайском научно-исследовательском институте животноводства и ветеринарии), где их работа связана с выездов в животноводческие хозяйства для выполнения хоздоговорной и научно-исследовательской работы. На основании каких типовых норм работодатель обязан выполнять нормы Трудового права.

Я работаю в химической лаборатории в частном научно-исследовательском центре, могу ли я написать заявление о переходе на легкий труд на втором месяце беременности? И бывает ли легкий труд в лаборатории с вредными веществами? Хотя по документам как-будто мы работаем с водными безвредными растворами. Как мне быть? Врач говорит не дышать этим всем. Спасибо!

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Должность инженер-лаборант по сточным водам (работа с вредными химическими веществами 1,2,3 класса опасности). В трудовом договоре указано, что работа с вредными условиями труда, выплачивается вредность 4%, а отпуск только 28 дней.

Я работаю в компании ООО в трудовом договоре прописана работа на ПЭВМ, но периодически работаю в лаборатории с химическими веществами. Могу я уволится без отработки ссылаясь на данный факт.

Моя мама болеет бронхиальной астмой, что подтверждено документально, вправе она отказаться от ночных дежурств, работая с химическими веществами в лаборатории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Государственное научное учреждения научно-исследовательский институт горного и предгорного сельского хозяйства заключать договора с ООО или ИП и какие договора?

Мой муж работает термистом на производстве, работа связана с высокими температурами и с вредными химическими элементами. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию?

Я работаю лаборантом в кабинете информатики. Моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Вопрос: является ли работа за компьютером вредным условием труда и, если да, то какие льготы положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение