Оплата взносов в СНТ за земельный участок с переданной долей - правила и обязательства

• г. Владивосток

Член СНТ имел земельный участок 12 соток, затем оформил 1/2 долю на родственника, этот родственник не является членом СНТ, с ним СНТ не заключало договор как с индивидуалом. Обязан ли член СНТ оплачивать взносы за все 12 соток или толлько за свою долю-1\2? Если родственник не встпил в члены СНТ, то с ним СНТ должно заключить договор как с индивидуалом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Анатольевна, только за свою долю должен.