Как сохранить работу и решить финансовые проблемы в сложной ситуации - опыт педагога с 30-летним стажем в дополнительном образовании

• г. Оренбург

Мне уже 6 лет предлагают уволится, в том году даже человека свою родственницу взяли на моё место, но я очень люблю свою работу, знаю её.Как увольняться если работы нет, кто будет платить мои кредиты? Последние два года это просто ад! Идут на всё чтобы добиться своего. Не дают набирать группу детей с 45 до 6 человек дошло. Пишут приказ выговор, не обоснованный, за что не знаю, весь предыдущий учебный год писала объяснительные, да и этот год та же история. Что мне делать? Где найти работу? Я педагогс 30 летним стажем, 12 год в дополнительном образовании, пед пенсия мне не положена, КАК ЖИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законах, к сожалению, нет ответа на вопрос "Как жить"? А другого вопроса не видно.

Не хотите увольняться - работайте. Выговор необоснованный - обжалуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнала, что на работе, другому человеку предлагают занять моё рабочее место, так как на место этого человека каким то образом взяли другого человека, но она так же как и я оформлена на своем месте, меня в известность не ставят, узнала из третьих уст, скажите правомерно ли это, опыт работы по данной специальности менее года, и что я могу предпринять? Меня до сих пор не вызвали в кадры, ссылаются на то что я не качественно выполняю свою работу, обучал человек совершенно не занимаемый эту должноссть.

Для расчёта пенсии берутся 5 лет подряд до 2002 года. Это если человек работал в одном месте 5 лет, или можно брать любые места работы, пед.стаж при этом прерывался на год. после этого перерыва годы на другой работе можно суммировать к предыдущим годам педагогического стажа?

Скажите имеют ли право увольнять человека без пед. образования с 30 летним стажем работы в образовании.

Здравствуйте! Районный суд присудил два года исправительных работ, верховный дал полтора года, у человека очень серьёзное заболевание, было два инсульта. Группу пока не дают, только справки собирают. Да и то если будет группа то только вторая. Человек работает садовником и вчера на работе потерял сознание. Невозможно все полтора года быть на больничном, Оформлен официально. Что делать в этом случае, куда обращаться? Можно ли заменить на условное? Что в таких случаях делают?

Я работаю в профессионально-педагогическом колледже с ноября 1999 года, пед.стаж идет с января 2005 года, у меня 2 квалификационная категория, принимала участие в различных конкурсах, получила высшее педагогическое образование в последнее время работала мастером профессионального обучения, вела и контроллировала прохождение производственной практики студентами колледжа, разработала программы и методички по этим практикам, 23 июня 2010 года меня предупредили о сокращении в связи с отсутствием пед. нагрузки на следующий учебный год, но эти часы отдали другому человеку у него нет пед. образорвания, стаж работы в колледже менее 5 лет. другую работу мне не предлагают, профсоюз согласие на мое увольнение не дал, заседание профкома по вопросу моего сокращения было 2 августа. У меня растет дочь ей 5 лет, у того человека детей нет, мастером профессионального обучения он работает 1 год. правильно ли меня сокращают? Что мне делать в данной ситуации, куда обратиться?

Я работаю на предприятии ОАО два года автомехаником нареканий по работе нет с трудоустройством нового главного инженера возникают упреки моей неумелой работы и упреки все равно найду за что уволить. Есть свой человек на мое место по работе. В итоге директор предложил по собственному уволится а у меня ребенок 4 годика и не просто найти работу как быть в такой ситуации.

Я работаю воспитателем группы продлённого дня в автономном общеобразовательном учреждении. В связи с изменениями требований Роспотребнадзора до конца этого года, изменились условия организации работы группы продлённого дня: разновозрастную группу набирать нельзя, а группу в рамках одного класса набрать не удалось. Таким образом, я не могу выполнять свою работу воспитателя. Однако мою ставку уж протарифицировпли на этот день учебный год. Других вакансий в организации нет. Мне предложили взять отпуск без содержания на год, так как я непрерывно проработала в учреждении более 10 лет. С прошлого года я являюсь пенсионером (льготная пенсия по старости). Но у меня несовершеннолетний ребёнок, пенсия минимальная. На данный момент я занимаюсь термометрией на начало учебного дня, хотя это не входит в мои должностные обязанности. Свою работу не выполняю, так как группа несформирована. Уволить меня по сокращению должности воспитателя руководство отказывается. Что мне делать на данный момент? Выходить в своё рабочее время после обеда и просто отсиживать рабочее время или идти на поводу у руководства и выполнять разнообразные поручения, которые не соответствуют моим должностным обязанностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку поставили первую группу инвалидности со сроком два года. Должен ли человек увольняться с работы по собственному желанию, может быть через два года дадут вторую группу, и тогда работодатель должен будет предоставить работу согласно его здоровья?

Вопрос такой, человек уже два года работает в гос. Учреждение а именно в администрации, а у человека нет даже школьного образования, и он всё это время получает гос. Зарплату не законно, куда и как обратиться чтобы человек не занимал данное место, и что ему за это будет?

После вступления в наследство второй наследник просто не дает жить спокойно постоянно преследует всю мою семью пишет во все инстанции анонимные жалобы приходит на работу устраивает скандалы после обращения в полицию мне отказали объяснив что моей жизни ни чего не угрожает но этот человек не дает спокойно жить постоянно преследует очень страшно за детей что делать куда еще обратиться я не знаю если ее сын работает в правоохранительных органах чего уже дошло что приезжают ко мне на работу с автоматоми и с наручниками.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение