Как вернуть холодильник, даваемый временно, если его владелец отказывается его вернуть и нет документов? Можно ли обратиться в полицию?

• г. Нижний Новгород

Дали на время двоюродной сестре холодильник, а теперь она его не хочет возвращать. Как вернуть, если был куплен с рук и документов на него нет. Могу ли написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вам конечно следует написать заявление в полицию по поводу незаконного удержапния вашего имущества

Спросить
Пожаловаться

Я дал другу на время телефон он не хочет его возвращать могу ли я написать на него заявление в полицию (документы на телефон у меня е сть)?

Дружил с девушкой, дал на время ей дорогой ноутбук. После ссоры она его не хочет возвращать, хотя это и не был подарок. В контакте заблокировала, номер сменила. Могу ли я навписать заявление в полицию на возврат.

Купили холодильник с рук, оказался не его, а его тёщи она сказала что будет писать заявление. Если напишет вернут ли нам деньги за покупку холодильника?

Я купила телефон с рук, мне дали при встрече его осмотреть, сказали что он заблокирован, но его можно активировать. Я его купила, но активировать не смогла. Продавец не хочет возвращать деньги, я могу написать заявление на него?

Такая ситуация: в октябре был куплен холодильник за 25 тыс. руб, через месяц он сломался, магазин забрал его на гарантийный ремонт, предоставив подменный холодильник на время ремонта. Прошло 45 дней, срок ремонта закончился, теперь магазин предлагает вернуть деньги, т.к. холодильника данной модели нет в наличии, но с учётом сложившейся ситуации в стране его стоимость теперь составляет от 35 до 43 тыс. руб. по городу Челябинску, где мы живём. Имею ли я право требовать вернуть деньги с учётом инфляции? Как поступать, если я хочу такой же холодильник, другой мне не нужен, и доплачивать уже нечем сейчас? Спасибо!

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Сдал авто в аренду а он его продал без документов. Написал заявление в полицию. А машина опять продается уже другим с документами полиция молчит. Можна ли написать какое нибудь заявления чтобы он машину не смог продать. И как вернуть авто если она уже переормлена на него а он в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫл потерян телефон.

Утром звонили на него, взял мужчина договорились о встрече. Сейчас не выходит на связь.

Могу ли я написать заявление в полицию, ведь телефон у человека и он не хочет его возвращать.

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Телефон отдали человеку на время, но он не хочет его возвращать. Было заявление в полицию на помощь в возврате, но участковый ничего не делает. Сказали написать заявление в прокуратуру, на бездействие. Можно написать какое то другое заявление, чтобы это была уголовная статья и они начали его искать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение