Вправе ли УК брать плату за пломбировку счетчика при замене (подошел срок поверки)

• г. Иркутск

Вправе ли УК брать плату за пломбировку счетчика при замене (подошел срок поверки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При повторной пломбировке вправе. А это - повторная после поверки

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А в ПП 354 ПП РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 Правила дополнены пунктом 81.14

81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81.9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Подошел срок поверки счетчика, поверять его я не стала, а сделала замену на новый счетчик.

Так платить мне за опломбировку или сослаться на постановление п.81,14

Спросить
Пожаловаться

Можете ссылаться напостановление.

Спросить
Пожаловаться

По требованию Горгаза подошёл срок замены или поверки счётчика газа. Квартира муниципальная. Кто должен оплачивать замену или поверку счётчика газа, а так же демонтаж и последующую установку счётчика газа?

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

В нашем доме подошёл срок поверки газового счётчика крышной котельной, счётчик прошел поверку, но УК и газовая компания отказывается включать нам горячую воду. Требуют замены счётчика, УК настаивает на замене счётчика за счёт средств собственников (предлагает скинуться по 20000) ,законно ли это? За чей счёт происходит замена такого счётчика? И имеют ли они право не включать жильцам отопление и горячее водоснабжение?

Сейчас прочитала ответ о пломбировке счетчика, что при замене счетчика плата за пломбировку не берется. Сегодня газовая служба за пломбировку замененного счетчика выписали счет в 380 руб. Правомерно ли это? Спасибо.

После поверки газового счетчика в квартире, пришел счет за пломбировку счетчика, хотя пломбировка после поверки счетчика бесплатно. На основании какого постановления или закона я не оплачиваю пломбировку?

Подошел срок поверки счетчика, поверку делать не стали поставили новый счётчик. Показания старого счетчика принимаются к расчёту на оплату?

У нас управляющая компания установила общедомовой счетчик тепла. Подошел срок очередной поверки данного счетчика. За чей счет делается данная поверка счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошел срок поверки газового счетчика. Написал заявление на земену счетчика на новый в межрегион газ. Прошло 3 недели счетчик еще неустановили. Какие сроки установки счетчика?

Подошел срок поверки газового счетчика в своем доме. Решил поверку не делать, а купить новый счетчик и поставить силами горгаза. За демонтаж старого счечика и монтаж нового плачу я. А кто должен оплачивать установку пломбы на счетчик?

У меня подошел срок замены газового счетчика. У меня требуют за замену и плоибировку денги, а как же постановление првительства №824?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение