Вправе ли УК брать плату за пломбировку счетчика при замене (подошел срок поверки)

• г. Иркутск

Вправе ли УК брать плату за пломбировку счетчика при замене (подошел срок поверки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При повторной пломбировке вправе. А это - повторная после поверки

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А в ПП 354 ПП РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 Правила дополнены пунктом 81.14

81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81.9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Подошел срок поверки счетчика, поверять его я не стала, а сделала замену на новый счетчик.

Так платить мне за опломбировку или сослаться на постановление п.81,14

Можете ссылаться напостановление.