Как снять судимость после истечения срока наказания - ситуация с автоматическим неснятием судимости

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, что делать дальше...15 февраля 2013 года приговором Новосибирского районного суда Новосибирской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Прошло три года. Она не снята. Запросил справку в ГУ МВД по НСО, получил ответ за №10/04/4654 от 12.01.16 года, что она не снята. Обратился в мировой суд по месту жительства. Получил постановление №4-48/2016 от 14.03.16 года отказать ходатайство о снятии, поскольку согласно представленных копий квитанций об оплате штрафа наказание им было исполнено в 2013 году, тем самым истек один год после исполнения наказания назначенного судом в связи с чем отсутствуют основания для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости. Парадокс, но она автоматически не снята, что делать дальше не знаю... Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! она автоматически йи не снимается

То есть вы считаетесь не судимым . так как судимость у вас погашена .

Но сведения о данной судимости, о том что вы привлекались к уголовной ответственности всегда буду в базе данных и всегда будут "выходить" при запросе ваших сведений о судимости