Только после того как его получит мой муж (так нам сказали в ОВИРе, предложив мне в мягкой форме убраться домой в Белоруссию)?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем являемся гражданами Республики Беларусь. Выехали в Санкт-Петербург на ПМЖ к его отцу в апреле 2002 года. С июля стоим на консульском учете в Посольстве РБ.С декабря 2002 по данный момент у нас есть временная регистрация у знакомых, т.к у отца ведется бракоразводный процесс.

В дальнейшем продлении врем. Рег-ции мне отказали, сославшись на новый закон, в соответствии с которым я не имею права подавать документы на ПМЖ вместе со своим мужем (к его отцу), а значит и врем. Рег-ся мне незачем.

Мужу врем. Рег-ю продлили на 3 м-ца, втечение которых он должен подать документы на ВНЖ.

Сейчас мы собираемся покупать квартиру и оформить ее в собственность.

ВОПРОСЫ:

1) Могут ли у нас возникнуть какие-либо проблемы с приобретением жилья и

оформлением его в собственность.

2) Сможем ли мы с мужем без проблем временно рег-ся в своей квартире.

3) Каким образом в дальнейшем я смогу получить ВНЖ. Только после того как его получит мой муж (так нам сказали в ОВИРе, предложив мне в мягкой форме убраться домой в Белоруссию)?

Простите, если вопросы заданы не корректно. Заранее огромное спасибо

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. С приобретением жилья у Вас проблем не возникнет.

2. С регистрацией в приобретенной квартире проблемы будут. Вашему мужу следует поторопиться с подачей документов на получение разрешения на временное проживание. Вы сможете подать документы на получение разрешения на временное проживание двумя способами: в пределах квоты - не раньше начала следующего года; вне квоты - после получения мужем разрешения на временное проживание. Насколько мне известно, квота 2003 года исчерпана, и мне представляется сомнительным, что Ваши документы будут приняты.

3. Вид на жительство Вы сможете получить после получения разрешения на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос №125548. Теперь у меня возникли новые вопросы. Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Москве. Муж - гражданин Украины. Муж выехал из Украины в Россию на ПМЖ (стоит штамп в его украинском загран.

Паспорте) для получения российского гражданства. Женаты мы 3,5 года. Купили квартиру в

Московской области в г. Климовске. В квартире на данный момент никто не прописан постоянно, но я временно (1 год) зарегистрировалась в этой квартире, на основании которой мужу выдали временную регистрацию по месту пребывания. Квартира оформлена в мою собственность. Вопросы: 1) попадает ли мой муж под указ об упрощении получения гражданства РФ, 2) нужно ли ему оформлять временное проживание на территории РФ (или он с временной регистрацией может подавать документы на гражданство), 3) если ему нужно оформлять временное проживание - может ли он это сделать, если в квартире никто постоянно не прописан, а у меня временная регистрация, или нам лучше оформить половину собственности (квартира куплена в совместном браке) на мужа (т.е. может ли мой муж подавать док-ты на временное проживание на своей собственности)? Как нам лучше поступить? ..и еще коротенький вопрос - с нас взыскали штраф (500 р) за опоздание с регистрацией и инспектор ОВИРа сказала нам, что если мой муж получит еще одно административное взыскание, его выгонят из страны без права получения временной регистрации - неужели это правда? Заранее благодарна.

Мы хотим приватизировать квартиру находящуюся в муниципальной собственности. В квартире прописаны 2 человека: мой муж и его престарелая мать, которая подписала отказ от своей доли в пользу моего мужа. У моего мужа есть брат, которой раньше был прописан в этой квартире постоянно, но сел в тюрьму и в 1991 году из квартиры выписан. В течение всех этих лет после выхода из тюрьмы его 5 раз временно прописывали в квартире (постоянно ни разу), последний раз в 2001 году. Он освободился в 2004 году и сейчас нам о нем ничего неизвестно. Муж подал документы на приватизацию квартиры, но ему сказали, что у него из-за брата могут возьникнуть проблемы и квартиру мужу в собственность не передадут. Объясните, пож-та, какие в данном вопросе могут быть проблемы и какие права брат мужа может иметь на квартиру?

Я гражданин Республики Беларусь. В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация. В прошлом году получил водительские права РФ, которые действуют, пока у меня есть регистрация. Сейчас продлил регистрацию, но срок действия водительских прав заканчивается. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и с какими продуктами?

Собственник квартиры мой муж. Его сестра просит временно прописать своего 2,5-летнегго ребенка к нам в квартиру, для того чтобы оформить его в детский сад. Возможно ли прописать ребенка без прописания матери? Какие проблемы могут возникнуть потом при продаже данной квартиры? Сможем ли мы без проблем потом выписать данного ребенка?

В 2009 году я приватизировала 2-хкомнатную квартиру в Снежногорске на себя и свою дочь. Сейчас ей 5 лет.

В 2010 году я вышла замуж. Муж - военный, сейчас его перевели в Санкт-Петербург. Временно мы прописываемся вместе с дочкой у его родителей в пригороде Санкт-Петербурга. Муж оформляет документы об удочерении моей дочери.

Так как мы и дальше собираемся жить в Санкт-Петербурге, я хочу продать квартиру в Снежногорске (стоимость квартиры около 250 тысяч рублей). Но не могу предоставить доли ребенку в другой квартире, потому что купить квартиру за такие деньги в Санкт-Петербурге возможности нет. Года через 2-3 муж планирует получить служебную квартиру, которую должны дать и на нас.

Каким образом можно продать квартиру в Снежногорске с долей собственности ребенка без предоставления доли ей в другой квартире, потому что такой возможности нет?

Я со своим официальным мужем собираемся покупать квартиру на вторичном рынке. Продавец - не зарегистрирован в официальном браке, имеет ребенка (который записан в паспорте) от гражданской жены. Квартира приватизированна на отца ребенка (продавца). Прописан по адресу продаваемой квартиры только продавец. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у нас после покупки квартиры? Может ли гражданская жена претендовать на проданную квартиру или их совместный (несовершеннолетний) ребенок?

Я временно проживаю в республике беларусь, тоесть есть временная регистрация и зданы документы для получения вида нажительство в республике Беларусь. Возникли проблемы с бывшим мужем который проживает в России в вопросе раздела квартиры. Приехать в Россию мне в данный момент не представляется вожможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в г.Ташкенте, на данный момент имею гражданство Узбекистан. По истечении 6 месяцев посли смерти отца, имевшего квартиру в Воронежской области, вступила в права наследства, но полностью квартиру на себя не оформила. В свидетельстве о праве вступления в наследство указаны данные моего узбексткого паспорта. Через несколько месяцев планирую продолжить оформление квартиры, но на тот момент получу гражданство РФ и соответственно новый паспорт.

Какие у меня могут возникнуть проблемы с оформлением квартиры и надо ли мне предоставить копию моего узбекского паспорта как подтверждение. Какие документы могут еще потребоваться при дальнейшем оформлении квартиры?

Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Москве. Муж - гражданин Украины. Муж выехал из Украины в Россию на ПМЖ (стоит штамп в его украинском загран. Паспорте) для получения российского гражданства. Женаты мы 3,5 года. Купили квартиру в Московской области в г. Климовске. Квартира оформлена в мою собственность, но в ней на данный момент никто не прописан. Я хотела сделать мужу временную регистрацию на купленной квартире, но в ОВИРе г. Климовска нам отказали, т.к. на пустую площадь регистрировать иностранных граждан нельзя. Также в ОВИРе нам посоветовали сначала временно зарегистрироваться мне сроком на 1 год (я не хочу выписываться из московской квартиры), а уже потом делать временную регистрацию мужу. В ЖКО приняли все собранные мною документы, но в ПВС во временной регистрации мне также отказали (сказали, что нужно регистрироваться постоянно). Вопрос: законен ли этот отказ и что же нам делать дальше?

Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Моя проблема заключается в том, что мой ребенок (несовершеннолетний) прописан в квартире своего отца (моего мужа), муж также только прописан. Собственником данного жилья является его отец, который прописан и проживает в квартире. Мой вопрос можем ли мы с мужем разменять данное жилье без согласия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение