Старый автомобиль оформленный на бывшую супругу при разделе имущества по решению суда передан мне.

Алексей
21.04.2010, 12:40
• г. Щекино
₽ VIP
Вопрос №1011876

Старый автомобиль оформленный на бывшую супругу при разделе имущества по решению суда передан мне. Смогу ли я сдать машину по президентской программе по утилизации старых автомобилей для покупки нового?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, при решении суда в вашу пользу, ее согласие не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Да, ведь теперь этот автомобиль принадлежит Вам. Главное, чтобы все остальные условия программы были соблюдены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Действительно, нужно будет идти в ГАИ, чтобы Вас вписали в ПТС. По общим правилам, установленным правительством, Вы должны владеть а/м не менее 1 года до ее использования по программе, сама машина должна быть старше 10 лет. Таким образом, Ваш случай не подпадает под программу. Но попробуйте обратиться непосредственно в дилерский центр, может, для них это не помеха.

Вам помог ответ?ДаНет
Левин Л.Б.
Адвокат г. Омск

Возможно вам придется представить доказательства того, что вы как член семьи использовали автомашину, более десяти лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Алексей
21.04.2010, 17:33
• г. Щекино
₽ VIP
Вопрос №1012243

Машину присудили мне, но оформлена она на бывшую супругу, значит впереди переоформление через ГАИ, а по программе она должна быть в моем пользование не менее 3 лет. Смогу ли я воспользоваться программой?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Нижний Новгород

Алексей. Машина была приобретена на праве общей совместной собственности и не важно, что она была оформлена на супругу. Это означает, что означает, что у Вас с момента приобретения автомобиля было право пользования, владения и распоряжения (с ограничениями). Поэтому, на основании закона, проблем с участием в программе быть не должно, что получится на практике ответить трудно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.02.2019, 23:28
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15267056

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заявлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

Екатерина
24.06.2020, 13:57
• г. Москва
Вопрос №17520755

По решению суда после раздела имущества мне достался автомобиль, но оформлен он на мужа. Как я могу его перерегистрировать на себя не прибегая к помощи бывшего супруга? По предъявлению решения суда в ГИБДД?

07.12.2017, 20:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13581388

Подскажите как правильно забрать у бывшего мужа мою машину?! По документам моя, страховка где он вписан закончилось, при разводе она была моей!

25.05.2019, 10:04
• г. Вилючинск
Вопрос №15822884

Машина была продана пол года до развода, подлежит ли она разделу.

04.02.2019, 01:45
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15229510

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видится. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

05.06.2020, 18:27
• г. Москва
Вопрос №17451780

Как по закону можно забрать машину у бывшей жены...? при разводе раздела имущества не было... машина оформлена на меня. Документы и ключи у нее, она на ней ездит... У меня есть ПТС.

02.05.2018, 09:14
• г. Орёл
Вопрос №14164534

Купил машину и оформил на гражданскую жену. Сейчас мы расстались и она забрала у меня авто. Можно вернуть автомобиль?

05.11.2020, 11:49
• г. Орёл
Вопрос №17946186

В какой срок муж должен выплатить мне мою половину суммы от авто после раздела имущества.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение