Возможно ли утилизировать авто, оформленное на бывшую супругу после раздела имущества?
₽ VIP

• г. Щекино

Старый автомобиль оформленный на бывшую супругу при разделе имущества по решению суда передан мне. Смогу ли я сдать машину по президентской программе по утилизации старых автомобилей для покупки нового?

Ответы на вопрос (6):

Да, при решении суда в вашу пользу, ее согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да, ведь теперь этот автомобиль принадлежит Вам. Главное, чтобы все остальные условия программы были соблюдены.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, нужно будет идти в ГАИ, чтобы Вас вписали в ПТС. По общим правилам, установленным правительством, Вы должны владеть а/м не менее 1 года до ее использования по программе, сама машина должна быть старше 10 лет. Таким образом, Ваш случай не подпадает под программу. Но попробуйте обратиться непосредственно в диллерский центр, может, для них это не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Возможно вам прийдется представить доказательства того, что вы как член семьи использовали автомашину, более десяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Машину присудили мне,но оформлена она на бывшую супругу, значит впереди переоформление через ГАИ , а по программе она должна быть в моем пользование не менее 3 лет.Смогу ли я воспользоваться программой?

Спросить
Пожаловаться

Алексей. Машина была приобретена на праве общей совместной собственности и не важно, что она была оформлена на супругу. Это означает, что означает, что у Вас с момента приобретения автомобиля было право пользования, владения и распоряжения (с ограничениями). Поэтому, на основании закона, проблем с участием в программе быть не должно, что получится на практике ответить трудно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать старый автомобиль для покупки нового автомобиля по программе утилизации, если старый автомобиль снят с учета в ГИБДД?

Могу ли я согласно программы по утилизации старых автомобилей сдать в утилизацию сразу два моих автомобиля (второй-грузовой ГАЗ) и купить один новый автомобиль?

Я хотела купить старый автомобиль Вас 2104 в родственника за 15 тысяч рублей для дальнейшей сдачи по программе утилизации старых автомобилей. Автомобиль зарегистрирован на родственника и приобретен в браке. Но вчера позвонила его жена и сообщила что подала на развод и раздел имущества. Могу ли я на данный момент все таки приобрести у него автомобиль и сдать по программе утилизации без каких либо последствий для себя.

После смерти мужа от него в наследство остался старый автомобиль. Я его на себя переоформлять не стала. Смогу ли я участвовать в программе по утилизации старых автомобилей?

Можно ли использовать старый автомобиль для покупки нового автомобиля по программе утилизации, если старый автомобиль снят с учета более пяти лет и находится в собственности у владельца?

Федеральная программа утилизация старых автомобилей.

Жигули 5 модели приобретены около 3-х лет, полная комплектация,. Приобретены по генеральной доверенности: с правом перепродажи, утилизации, передоверенности и т.п.

Собственником является первый покупатель, на него же зарегистрирован автомобиль.

При утилизации по Федеральной программе, на чье имя будет выдан сертификат на приобретение нового автомобиля. Спасибо.

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время будем покупать машину по программе утилизации старых автомобилей т.к старый автомобиль был оформлен на моего дедушку, то соответственно новый автомобиль будет записан на него. Как мне проще всего оформить его на себя?

Решил приобрести новый Datsun on-do, по программе утилизации в салоне блок роско. Сказали что машин в наличии сейчас нет, но автовоз придет меньше чем чем через неделю. Выбрали машину, оформили договор и они сказали пока снять с учета старый автомобиль. Машину отогнал на стоянку, снял с учета 20 декабря 2014 звоню в салон, они говорят что машина будет только после нового года. Программа утилизации действует только до нового года. Есть ли риск что программу утилизации не продлят на 2015 год, если не продлят могу ли я с них потребовать компенсировать потерю автомобиля.

По программе утилизация старых авто мы хотим купить новый автомобиль, но старая машина принадлежит отцу и поэтому я не смогу получить скидку по утилизации, как по закону можно это сделать, посоветуйте. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение