Как распределится ответственность (административная, уголовная, проч.) при проверке организации трудовой инспекцией?

• г. Москва

В организации на протяжении 2009 года и по настоящее время происходит задержка заработной платы. В декабре 2009 года директор организации был уволен по решению учредителей. Как распределится ответственность (административная, уголовная, проч.) при проверке организации трудовой инспекцией? Возможно ли привлечь к ответственности старого директора?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.