Как решить проблему огромного долга перед истцом при отсутствии имущества и возможности разовой выплаты?

• г. Уфа

По решению суда я обязан выплатить долг истцу. Плачу понемногу, но сумма огромная. Истец грозится подать на индексацию, что еще увеличит сумму долга и увеличить время погашения еще лет на 10. Разово погасить долг просто не возможно. Какие есть у меня варианты. Плачу с зарплаты. Есть иждивенцы. Имущества нет.

Ответы на вопрос (3):

Эльмира, вариант один- платить. Но и у взыскателя есть право индексации долга.

Увы имеет право взыскать % по ст.395гкрф и ст.208гпк.

Истец грозится подать на индексацию, что еще увеличит сумму долга и увеличить время погашения еще лет на 10.

здравствуйте..

у Истца есть такое право, взыскивать проценты и пени за несвоевременную оплату основного долга..

вариант у Вас один - исполнять свои обязательства и отдавать долги