Как решить проблему огромного долга перед истцом при отсутствии имущества и возможности разовой выплаты?

• г. Уфа

По решению суда я обязан выплатить долг истцу. Плачу понемногу, но сумма огромная. Истец грозится подать на индексацию, что еще увеличит сумму долга и увеличить время погашения еще лет на 10. Разово погасить долг просто не возможно. Какие есть у меня варианты. Плачу с зарплаты. Есть иждивенцы. Имущества нет.

Ответы на вопрос (3):

Эльмира, вариант один- платить. Но и у взыскателя есть право индексации долга.

Спросить
Пожаловаться

Увы имеет право взыскать % по ст.395гкрф и ст.208гпк.

Спросить
Пожаловаться

Истец грозится подать на индексацию, что еще увеличит сумму долга и увеличить время погашения еще лет на 10.

здравствуйте..

у Истца есть такое право, взыскивать проценты и пени за несвоевременную оплату основного долга..

вариант у Вас один - исполнять свои обязательства и отдавать долги

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли постепенное, частями погашение долга за арестованное приставами (по суду) имущество. Возможны ли какие то ещё вариаты не разом погасить долг. Какая минимальная сумма погашения допустима?

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

По решению суда ответчик должен выплатить истцу 10000, в настоящее время истец не имеет этой суммы, каким образом погасить долг?

По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?

Постановление суда было в 1998 г. Сумма долга составила 24518 р. На данный момент сумма выплачена, но истец грозиться подать на пересчет суммы и требует ещё такую же сумму, хотя долг выплачивался с процентами. Правомерно ли это? И как можно себя защитить? Ведь срок давности истёк.

Суд вынес решение взыскать с должника сумму в апреле 2007 г. и по сегодняшний день он не выплатил. Судебные приставы по ФЗ "Об исполнительном производстве" провели регистрацию имущества (недвижимость) должника и в скором времени планируют реализовать имущество на торгах и выплатить истцу часть присужденной судом денежной суммы. Истец хочет произвести индексацию присужденной денежной суммы, т.к. деньги обесценились на уровень инфляции.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Вопрос: а можно ли произвести индексацию до исполнения решения суда?

Т.е. произвести индексацию до реализации имущества на торгах.

Добрый день!

Есть решение суда об индексации ранее присужденных сумм по 208 й статье!

Вопрос.. Как мне правильно просить приставов присоединить сумму индексации к основному долгу, или писать заявление с прсьбой возбудить еще одно исполнительное призводство?

Как правильно написать подобное заявление?

Приставы должны сразу увеличить сумму долга на сумму присужденной индексации?

Заранее благодарен за Ваши ответы, уважаемые юристы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда Санкт-Петербурга по долгу ООО перед физлицом. Долг не погашен. Можно ли увеличить сумму долга по прошествии 4-х лет, какая будет пошлина и есть ли смысл? Спасибо.

По решению суда я должен выплатить большую сумму денег. Как я понимаю это затянется на несколько лет. Подлежит ли эта сумма индексации, если в решении суда про индексацию ничего не сказано. Просто указана точная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение