Возможен ли возврат денежных средств за разломавшуюся куртку после трех месяцев использования?

• г. Хабаровск

Могу ли я в такой ситуации претендовать на возврат денежных средств.

Где-то 15-16 декабря 2015 я приобрела дорогую зимнюю куртку, на сегодняшний день она вся разлезлась, ее внешний вид не подлежит носке. С момента покупки прошло чуть больше трех месяцев, я обратилась в магазин мне сказали, что на сегодняшний день уже зимы то и нет, сказали пишите заявление приносите куртку, но тонко намекнули, что рассчитывать на возврат денежных средств можно и не надеяться. Подскажите, могу ли я действительно требовать возврат? И на какие статьи могу ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да имеете право, но для этого надо провести экспертизу, и если она установит, что куртка ненадлежащего качества, то деньги вам обязаны вернуть, если добровольно не вернут то в суд.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

можете только представьте экспертизу что производственный брак...и за экспертизу еще взыщите