Как оформить квартиру на других лиц, если нас покупателей в документах?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили квартиру через ипотеку. В декабре 2015 г. банковский кредит был окончательно выплачен, есть спаравка банка. Сейчас необходимо оформить квартиру в собственность. Мы хотим чтобы квартира была оформлена на нашу дочь и ее мужа. Как это сделать если все документы сопровождающие покупку квартиры оформлены на нас с мужем? (договор долевого строительства, Акт приемки квартиры, Кредитный договор, справка о погашении кредита). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы должны оформить право собственности на себя, а затем подарить дочери. Дочь может подарить 1/2 ч мужу.

Муж дочери, в случае дарения квартиры ему Вами, обязан будет заплатить налог 13%.

Можете подарить квартиру, но это можно сделать только с согласия банка, пока не выплачен кредит.

Оформляйте квартиру в собственность, а затем дарите ее дочери.