Написать заявление в полицию о мошенничестве онлайн

Что делать если заявление в полицию написано о совершении мошенничества через Сбербанк онлайн 07.03.2016 а ответа никакого нет?

вопрос №10120282
прочитан 70 раз
Оцените вопрос :)

Обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу прокурору на бездействия сотрудников МВД по месту нахождения отдела полиции, куда Вы отправили свое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №15087050
прочитан 4 разa

В чем вопрос? Пишите, если видите мошенничество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При предварительном договоре на покупку квартиры внесли залог в погашение основного долга, под расписку, но документы так ни кто и не собрал, прождали год, отправляли требование на возврат задатка, сумма крупная 350 т.р. хотим подать заявление в полицию о мошенничестве, есть ли смысл?

вопрос №17088148
прочитан 1 раз

Конечно есть смысл обращаться в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление в полицию о мошенничестве (2 мес. назад), но до сих пор нет ответа. Как узнать о ходе дела?

вопрос №4541954
прочитан 88 раз

У Вас должен быть корешок отрывной, там стоит номер регистрации Вашего заявления в книге учета заявлений о происшествиях и преступлениях. Идете в штаб МВД, по номеру Вам скажут, кто именно проводит доследственную проверку по Вашему заявлению, идете к нему и разбираетесь по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите в вышестоящую инстанцию, например в прокуратуру. Укажите в заявлении дату обращения в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2137141
прочитан 658 раз

Написать то можете.

Но какие у вас доказательства, что денежные средства вы передавали именно этому молодому человеку?

Косвенными доказательствами могут быть сохранившиеся тексты СМСок, заверенные скриншоты электронной переписки.

Если никаких зацепок нет, то вас могут обвинить в ложном доносе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть деньги, если я сама буду выплачивать кредит, взяв с него ежемесячно расписку?

Можете.

Только мне сложно представить, что человек, однажды обманувший вас, согласиться дать письменную расписку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я при его отказе дать мне расписку, взять расписку с его родных (родителей или братьев)? Его брат знает. Что кредит оформили на меня. Если можно, как это правильно и грамотно сделать?

Эти вопросы выходят за рамки законных юридических действий.

Поэтому отвечать на них и оценивать их я не буду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Константин Павлович!

Я возвращаюсь к своей проблеме... Если брать с него расписку, то лучше заверенную нотариусом или как?

А я не возвращаюсь.

Всё, что можно было сказать об этой проблеме, уже сказано.

Далее досужие рассуждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За какую сумму долга по кредиту могут написать заявление в полицию о мошенничестве? И в каком случаи считается мошенничество?

вопрос №13506117
прочитан 19 раз

Мошенничеством будет считаться предоставление заведомо недостоверных данных при получении кредита или займа. Это статья 159.1 УК РФ. Если же вы предоставили достоверные данные, платите по кредиту или займу, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет, а заявителя отправят в гражданский суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило - Вас просто пугают. Если Вы не предоставляли подложные документы при оформлении кредита и есть хотя бы один платеж в погашение, эта статья не для Вас. У Вас гражданско - правовой спор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На любую сумму долга могут написать заявление о мошенничестве. Главное чтобы не меньше 2500 было Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ищу заявление в полицию о мошенничестве в строительстве, как правильно написать, куда адресовать?

вопрос №11652877
прочитан 61 раз

Адресовывается такое заявление начальнику ОВД, куда подается заявление. Форма заявления дается в ОВД. Пишите по форме, расписывая свою ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина

Если сами написать не можете, любой юрист или адвокат Вам поможет в составлении документа на платной основе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каком сайте я могу написать заявление в полицию о мошенничестве? Я инвалид 2 гр, ходить мне очень тяжело, хотела воспользоваться подачей он лайн? Благодарю за любую подсказку.

вопрос №15244794
прочитан 11 раз

Зайдите на любой сайт Умвд в раздел интернет приемная или на любой сайт прокуратуры. Найдите через поиск. Сотрудники сами перешлют в отдел, который будет заниматься.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте МВД есть раздел “Интернет-приемная”. Через него можете отправить свое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление через участкового?

вопрос №15250052

Конечно можете. КУП обязан принять у Вас соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно. Можете подать заявление через куп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение