Возможно ли приватизировать земельный участок под частным домом на основании Земельного кодекса РФ?

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы! Столкнулись с проблемой приватизации земельного участка под частным домом. Дом приобретен в 1992 году, на законном основании по договору купли-продажи и в дальнейшем договор был нотариально заверен. Земельный участок под домом не был приватизирован и по документам составлял 13 соток. После чего было прирезано к участку еще 11 соток неиспользованного пространства, без законных на то оснований. После чего в 2011 году участок дом перешел по наследству и земля так и осталась не приватизирована. В 2015 году в приватизации 24 соток было отказано, т.к. на законных основаниях принадлежит только 13 соток. Но все это время земля была использована для обеспечения хозяйства. Так же на ней имеются постройки и возделанные участки земли. Вопрос, возможно ли получить в собственность 24 сотки участка, на основании Ст. 3 п.4 ФЗ N 137-ФЗ О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации, которая гласит следующее: Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. ?

Ответы на вопрос (1):

Можно приобрести, но только в пределах площади, на которые имеются правоустанавливающие документы.