Различие между датами регистрации брака в паспорте и свидетельстве о браке - что делать?

• г. Ульяновск

Объясните, пожалуйста: в паспорте, на странице «семейное положение» дата регистрации брака стоит 22 число, а в свидетельстве о браке 23 число (так записано в книге ЗАГСа). Как быть? Заменить паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, нужно изменить

Спросить
Пожаловаться

Паспорт вам менять не обязательно, можно обратиться в ФМС с просьбой поставить в паспорте новый штамп с правильной информацией на основе свидетельств о браке, а над старым поставить штамп/надпись "Ошибочно".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины подавала документы на регистрацию брака с гражданином России. Мной были предоставлены все необходимые документы, в том числе два паспорта (гражданский Украинский и заграничный) с переводом на русский.

В ЗАГСе сказали, что регистрация брака будет проводиться по тому паспорту, по которому в въехала на территорию РФ и получила временную регистрацию. В моем случае - это загранпаспорт. Вот только в свидетельстве о браке работник ЗАГСа отказывается вписывать мое отчество, так как оно в этом паспорте не указано. Но я же предоставляю и другой паспорт, где указано отчество, да и в справке о семейном положении мое отчество тоже указано.

Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия работника ЗАГСа и не повлияет ли на мое дальнейшее оформление документов (замена паспорта на новую фамилию, РНВП и ВНЖ) такое свидетельсво о браке?

Я поменяла паспорт (2017 г) в связи с 45-летием, на странице семейное положение мне поставили отметку о расторжении брака (брак был расторгнут в 2000 г) без моего согласия Правильно ли это? В старом паспорте (2003 г) на странице семейное положение не было никаких отметок и штампов, страница была чистая. В заявлении-семейное положение, я указала - не замужем Должны ли были в новом паспорте на странице семейное положение ставить какие-то отметки? Спасибо!

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

В паспорте в графе семейное положение закончились страницы. Штамп о регистрации последнего брака не поставили сославшись, что после графы дети это будет не действительно. Рекомендовали заменить паспорт. С какой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли мне отказывают в регистрации брака в 3-ий раз из-за отсутствия места в паспорте для штампов!

Сейчас страницы 14 и 15 в паспорте, отмеченные как раздел "семейное положение", заняты штампами с 2-х предыдущих браков. Дальше идет страница дети. Дальше-пустые страницы. Мне кажется, я попал на сумасбродство работников ЗАГСА, или действительно надо менять паспорт на чистый?!

Спасибо заранее. Александр.

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, у нас все приняли. Но у будующего супруга, уже было два брака и отсутствует место в разделе семейное положение, для штампа в паспорте. В ЗАГСе нам говорят что поставят штамп, на странице дети, но после этого паспорт будет недействителен. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение