Соответствует ли заявление ответчика о составлении мотивированного решения срокам, установленным статьей 199 ГПК, и по какому законному основанию судья может отказать в его составлении?

• г. Белгород

Объясните пожалуйста, за ранее поданное по почте до даты проведения суд. процесса заявление ответчика о составлении мотивированного решение является ли несоответствием сроков его подачи согласно п.4 ст.199 ГПК? И как законное основание отказа судьи от его составления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, если судебного заседания еще нет, вы не можете просить выдать мотивированное решение . Так как не можете знать, какое решение - мотивированное или резолютивную часть - вынесет суд. Вам что трудно переписать*?

Заявление такое можно подавать после вынесения решения суда и провозглашения резулитивной части решение

Нет. не является . Это заявление можно подать в любое время .