Гражданин просит восстановить срок аппеляционного обжалования после ошибочной отправки жалобы на почту аппеляционного суда

• г. Краснодар

Гражданин ходатайствует о восстановлении срока аппеляционного обжалования в связи с тем, что первоначальная жалоба была отправлена на почту в срок, но поскольку он ошибся и направил жалобу не в тот суд а в аппеляционный, пока аппеляционный суд возвратил ему жалобу чтоб тот подал жалобу в тот же суд где выносилось решение, срок подачи жалобы истёк. Будет ли это считаться уважительной причиной для восстановлениямисрока аппеляционного обжалования? И если нет то почему.

Ответы на вопрос (2):

Не будет причиной для восстановления срока. Гражданину надо читать ГПК.

Будет считаться Кристина, уважительной причиной