Обязан ли я отчитываться перед бывшей женой о времени препровождения с нашей общей дочерью?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе с женой. Общий ребенок 5 лет, дочь. Живет с бывшей женой. Я беру ее по взаимной договоренности на выходные. Алименты официально плачу, в родительских правах я не ограничен.

Жена утверждает, что я обязан перед ней отчитываться по всем деталям время препровождения с дочкой как то:

- куда поехали в гости?

- что делали днем и тп

Основанием она указывает тот факт, что дочь живет с ней бОльшую часть дней, нежели со мной, хотя я не против брать к себе дочку чаще, но жена препятствует.

Обязан ли я отчитываться по всем этим вопросам перед бывшей женой?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не обязаны отчитываться, но почему бы не держать ее в курсе событий. Ваши доверительные отношения с бывшей женой пойдут только на пользу ребенку.

Спросить
Пожаловаться

нет давать отчёт вы не обязаны будут вопросы звоните тел 89281577596

Спросить
Пожаловаться

Если я в разводе с женой, ребенок официально живет с матерью, я плачу официально алименты, в родительских правах я не ограничен, беру к себе ребенка на выходные, то:

Обладаю ли я равными правами с матерью на то, чтобы интересоваться у матери бытовыми вопросами:-куда сегодня они пойдут например в гости?

- Где будет ребенок ночевать? Чья это квартира?

- если я против поездки матери с ребенком в гости в другой город к родственникам гражданского мужа бывшей жены, не нарушаю ли я ее прав, просто словесно высказывая несогласие с такой поездкой?

Дело в том, что бывшая жена утверждает, что раз ребенок живет большую часть времени с ней, то она передо мной в этих вопросах отчитываться не должна. А я, наоборот перед ней обязан во всем этом отчитываться, тк ребенка беру к себе только на выходгые. Хотя я прошу чаще брать дочку к себе, но жена препятствует...

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста.

Я разведен с женой. Имеем ребенка 5,5 лет. Живет с мамой. Я плачу алименты и 2 раза в неделю беру дочь к себе.

Хочу поехать на море в Лазаревскую на 7 дней с дочкой, братом и его семьей.

Жена дочь не отпускает со мной.

Правомерны ли ее действия? При том, что я сам никогда не вмешиваюсь и не препятствуют жене брать дочку куда угодно, причем с ее новым молодым человеком, с которым они живут в гражданском браке.

Заранее спасибо.

Дочке 15 лет. С бывшей женой в разводе уже 10 лет. Бывшая жена замужем, живут с мужем, моей дочкой и дочкой от второго брака в другом городе. Отношения в их семье нервозные. С бывшей женой не общаюсь, алименты плачу исправно. Дочь хочет жить со мной. По хорошему с её матерью договориться не получится. Она не работает, а алименты (50 т.р) ежемесячно - её единственный доход. Что делать, чтобы забрать дочь к себе, в другой город?

Мы с женой в разводе. Общая дочь 5 лет. Живет с матерью. Я плачу алименты в полном объеме. В родительских правах не ограничен.

Желаю брать ребенка к себе более чем на 1 сутки. А жена позволяет только на 1 сутки.

Если я обращусь в суд по этому вопросу, то обычно исходя из практики судебной, сколько максимум дней суд может выделить для визитов ребенка к отцу? И сколько выделяет в среднем, в большинстве случаев?

Заранее спасибо.

Зовут меня Павел. В разводе с 2014 года. После развода с женой воспитываем дочку. Сейчас ей 5 лет. По устной договоренности и после многодневных споров, дочка 2 дня живет у меня и 2 дня у мамы. Этому есть и свидетельства и письменные доказательства. Дочка очень сильно привязана ко мне, как и я к ней. Порядок общения в суде не установлен. Алименты плачу исправно. Каждый год с дочкой летаем в Израиль на море (у меня там живут родители). В этом году была устная договоренность с бывшей женой об очередной поездки на море в Израиль (2 недели). В добавок к этому заказал очередь в Израиле к офтальмологу (есть небольшая проблема со зрением у дочки). Получил устное согласие от бывшей жены на поездку, но после покупки билетов она "встала в позу" и сказала, что не соглашалась и ребенок со мной за границу не поедет. Загранпаспорт ребенка находится у нее. Какие мои права и возможности съездить с ребенком в гости к бабушке и дедушке на море? Ребенок это событие очень ждет. Спасибо.

Мы с бывшей женой в разводе, дочка живет с ней. На лето она увезла ее к своим родителям в деревню, когда я прошу взять дочку к себе она отвечает, чтоб я ехал в деревню и там увиделся с ней (с ее родителями отношения натянутые). При этом она заверяет о том, что не препятствует нашему общению, но при этом она не согласовала этот вопрос со мной. Сама ездит на 2 дня раз в 2 недели. Правомерно ли ее действие? Как мне поступить, куда обратиться, чтоб ребенка привозили хотя бы раз в месяц на выходные?

Меня зовут Владимир, в разводе 2 года ребенок проживает с женой, но в последнее время она не занимается должным воспитанием ребенка (сын 5 лет), не работает, ребенок чаще всего находится со мной, при этом я плачу алименты. Скажите как я могу добиться чтоб он проживал со мной постоянно и я занимался его воспитанием, и куда можно обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Мы с женой в разводе 10 лет, моей дочери 12 лет она живет с мамой. Плачу алименты. С детьми постоянно вижусь, переодически остается на пару дней у меня. Дочка хочет жить со мной ну а мама естественно против. Я сам хочу чтоб дочь жила со мной. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Мы с бывшей женой в разводе, дочка живет с ней. На лето она увезла ее к своим родителям в деревню, когда я прошу взять дочку к себе она отвечает, чтоб я ехал в деревню и там увиделся с ней (с ее родителями отношения натянутые). При этом она заверяет о том, что не препятствует нашему общению, но при этом она не согласовала этот вопрос со мной. Сама ездит на 2 дня раз в 2 недели. Правомерно ли ее действие? Как мне поступить, куда обратиться, чтоб ребенка привозили хотя бы раз в месяц на выходные? Правомерно ли она поступает, какой закон она нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение