Как оформить дополнительное соглашение с банком для изменения формулировки в свидетельстве о праве собственности и получения возмещения вычетов по НДФЛ обоим супругам?

• г. Краснодар

Если в свидетельстве о праве собственности указано собственность (не долевая, не совместная) указан один супруг, сделку юридическую оформлял сбербанк, сразу не обратили внимание (молодая пара) можно ли оформить доп. соглашение с банком, исправить формулировку в свидетельстве о праве собственности, чтобы вычеты по НДФЛ возмещались обоим супругам.

Ответы на вопрос (1):

если имущество приобретено в браке, сделайте так - заключите между собой соглашение о долях в этом имуществе, в налоговом органе получите НВ согласно долям