Возможно ли переоформление квартиры, купленной за счет материнского капитала, на одного собственника и сколько времени это займет?

• г. Абаза

День добрый! Вопрос такого рода, когда мы покупали квартиру за счёт материнского капитала, то нам предложили записать её в равных долях между всеми членами семьи (включая детей). В данный момент мы хотим её продать и переехать в другой город. Могу ли я её продать или переоформить что бы супруга являлась единственным собственником? Если да, то как долго это займёт времени? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Александр, нет, не можете. Свою долю вы можете жене подарить, а детские доли не имеете права трогать. Продать с согласия опеки.