Возможна ли самозащита в суде без адвоката?

• г. Губкин

Возможна ли самозащита в суде без адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по уголовному делу - нет

Спросить
Пожаловаться

В уголовно-процессуальном кодексе и в кодексе об административном судопроизводстве есть ряд положений об обязательном участии адвоката (представителя), в гражданском процессе Вы можете участвовать и без представителя.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в целях самозащиты носить с собой, придуманные в Китае, когда-то мною купленные, нун-чаки (две палки, соединенные между собой). А то сил-то нет, а опасность имеется. И возможно ли самозащита ими. Не является ли таковая самозащита преступлением.

Спасибо!

При самозащите была сломанна челюсть. Спустя месяц написанно заявление. Есть свидетели тому что это была самозащита. Что может быть человеку который оборонялся.

Муж сидит в тюрьме, подал в суд на освобождение по ст.80 без адвоката. Сам на суде не присутствовал. Теперь хочет подать на апелляцию. Мы обратились к частному адвокату с просьбой о подаче этой жалобы. Он сказал, что не может, т.к. не присутствовал на суде. Он говорит, что суда без адвоката не может быть, значит присутствовал бесплатный адвокат. Это на самом деле так?

Меня зовут Наталия. У меня такой вопрос. Возможно ли проведение суда без ответчика и его адвоката? Брата должны были лишить прав, но суда еще не было и он водил машину. Он передал свои права адвокату, чтобы он представлял его права в суде. Суд провели без его адваката и не оповестили о проведении суда. Решили лишить прав. Возможно ли такое? Можно обжаловать решение?

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, скажите, неужели правда невозможно взыскать с государства издержки на оплату услуг представителя (адвоката) по административным делам!?

Мне очень помог наш местный адвокат и суд прекратил дело по административке в отношении меня, но возместить денежные потери не могу. И в КоАПе ст. 24.7 не перечисляются адвокаты. Это же неправильно! Эдак гаишники без причины будут заводить административку, а людям придется носить деньги адвокатам. И с гаишников никакого спроса за это! А если б не заплатил адвокату лишился бы прав (ст.12.27 КоАП). У меня сложилось впечатление, что судья берет деньги через адвоката! И постановление судье написала нанятая мною адвокат. Если бы не написала, судья вынесла бы постановление "по шаблону", чего ей разбираться, следователь уже во всём "разобрался", судье только меру пресечения осталось выбрать.

Заплатила адвокату деньги, просила возместить расходы на представителя, на суд адвокат не являлся, из за того что не было доказательств причин его не явления, суд оставили без рассмотрения. Попросила адвоката вернуть деньги так как он не исполнил свои обязательства. Адвокат отказывается возвращать деньги, что делать в данной ситуации? Квитанции об оплате адвокату имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение