Засчитывается ли в общий трудовой стаж воинская служба если она была не во время работы укажите ст пожалуйста.

• г. Севастополь

Засчитывается ли в общий трудовой стаж воинская служба если она была не во время работы укажите ст пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Засчитывается, если вы работали до армии по трудовому договору официально.

Спросить
Пожаловаться

Время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж и стаж работы по специальности из расчета один месяц военной службы за два месяца работы?

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной

Здравствуйте.

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по

специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за

два дня работы.

Вопрос в следующем - засчитывается служба по призыву в ВС в стаж службы в МВД 1 к 2 на дающей право на пенси?

Засчитывается ли в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. И засчитывается ли в общий трудовой стаж время, по временной безработице, если состоял на учете в службе занятости (все справки в наличии)

Как засчитывается в общий трудовой стаж служба в ДРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном законе от 27.05.1998 г №76-ФЗ О статусе военнослужащих четко записано, что: Статья 10 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Засчитывается ли период, в течении которого работодатель выплачивает среднемесячный заработок сотруднику, уволенному в связи с сокращением штата в общий трудовой стаж, если сотрудник обратился в течении двух недель после сокращения в службу занятости и не был трудоустроен. Если да, то куда обратьться за подтверждением стажа? Служба занятости подтверждает лишь стаж с момента выплаты ими пособия, тогда в общий стаж не засчитывается время, в течении которого выплачивал пособие работодатель, правомерно ли это, ведь в СЗ я обратилась в установленные законом сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение