Отсутствие согласия отца на выезд из Узбекистана - девушка не может забрать ребенка в Россию.
₽ VIP

• г. Навои

Помогите пожалуйста, сколько я уже обращаюсь с этим вопросом, моя девушка с ребенком не может покинуть город Навои респ. Узбекистан, отец ребенка находится в России, все 6 лет он не удосужился узнать как его дочь поживает, дочери 7 лет. родилась она в Росии, в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, в местном ОВИРе города Навои не вклеивают фотографию дочери в паспорт матери и не ставят штамп, ссылаются на то что нужно разрешение отца, который не даст его, такой уж он плохой человек, поэтому девушка моя и уехала из Росии от него с ребенком, состояли они в гражданском браке. Помогите советом, как ускорить все это дело!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что хотите сделать-то?

Спросить
Пожаловаться

1. Подать заявление в розыск на отца ребенка.

2. Попробовать оформить отдельный паспорт на ребенка (возможно, согласие на это не требуется от второго родителя?).

3. Попробовать въехать в РФ без внесения сведений о ребенке в паспорт, а уже здесь "торговаться" с отцом (как я понял, не факт что он юридически отец).

Если отец не удочерял ребенка, то можно сказать в РУ, что отца и нет, а ФИО отца - вымышленные.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение отца ребенка на вывоз в другой город РФ если мы находимся в гражданском браке? Но в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. А если будет фамилия матери? То все равно нужно разрешение?

У меня такой вопрос мой брат был в гражданском браке и родился обший ребенок 2013 году сейчас они в розводе брат гражданин россии она гражданин киргизии ребенок родился в россии в то время когда родился ребенок они уже не жили вместе и мать ребенка заявила что если нет брака родителей ребенку не дают свидетельство рождения россии и увезла его на родину а сейчас она не показывает ребенка с притензией как бы отец не дал фомилию и не сделал свитетельство ребенку а на тот момент рождения ребенка 2013 году в москве отца ребенка не было он был в другом городе и они взявь ребенка уехали.

У меня есть сын, которому я дала свою фамилию т. к. на момент его рождения в браке не состояла. Затем отец моего ребенка в судебном порядке установил отцовство и его вписали в свидетельство о рождении, но фамилия у сына осталась моя. Год назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Теперь я хочу изменить фамилию и сыну, чтобы у всей нашей семьи была одна фамилия (у нас уже родилась дочь). Мой муж фактически стал отцом моему сыну с семи месяцев и сын никакого другого "отца" не знает и не подозревает о его существовании. В органах опеки разрешения на перемену фамилии ребенку не дали, сказали, что нужно разрешение от отца ребенка. Но этот "отец" разрешения ни за что не даст. Как же быть? Подскажите, пожалуйста.

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Дочери нужно получать паспорт, а в свидетельстве о рождения записано, что она родилась в городе, а на самом деле это не город а районный поселок. Что делать, менять свидетельство о рождении и получать паспорт?

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Моей дочери 7 лет. В момент рождения дочери я не состояла в браке (дочь родилась на територии Украины, я и дочь являемся гражданками Украины) При получении свидетельства о рождении сведения об отце были заполнены с моих слов, где сотрудница ЗАГСа записала мою фамилию а у меня спросила только имя и отчество отца. Сейчас отец хочет признать ребенка своим (отец является гражданином России). Ему говорят данные в свидетельстве о рождении не совпадают с вашими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моя мама жила в гражданском браке, есть дочь. Муж ушел и женился. Сейчас мама живёт в его жилье, он её с ребенком выселяет, может ли она претендовать на то, чтобы остаться в его доме, пока ребенок не доучится этот год. Ребенок в свидетельстве о рождении не записан на него, в графе отец записали фамилию матери а отчество отца. Как доказать, что он отец? Какие документы? И на что может претендовать его дочь? И как поделить маме совместно нажитое имущество в гражданском браке? И что делать матери когда отчим вызвал участкового и написал заявление, о том что его ограбили мама, вылезла вещи, которые они нажила в гражданском браке? Помогите.

При рождении ребёнка у матери и отца были разные фамилии, т.к. они состояли в гражданском браке. Ребёнок был записан на отца, т.е. получил его фамилию и его отчество. В свидетельстве о рождении отец так же был указан. Когда ребёнку исполнилось 4 года, отец уехал, и до настоящего времени не проживает с ним, не принимает участие в воспитании, не помогает материально. Может ли ребёнок при получении паспорта изменить свою фамилию на фамилию матери, а отчество изменить на любое другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение