Отсутствие согласия отца на выезд из Узбекистана - девушка не может забрать ребенка в Россию.
₽ VIP

• г. Навои

Помогите пожалуйста, сколько я уже обращаюсь с этим вопросом, моя девушка с ребенком не может покинуть город Навои респ. Узбекистан, отец ребенка находится в России, все 6 лет он не удосужился узнать как его дочь поживает, дочери 7 лет. родилась она в Росии, в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, в местном ОВИРе города Навои не вклеивают фотографию дочери в паспорт матери и не ставят штамп, ссылаются на то что нужно разрешение отца, который не даст его, такой уж он плохой человек, поэтому девушка моя и уехала из Росии от него с ребенком, состояли они в гражданском браке. Помогите советом, как ускорить все это дело!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что хотите сделать-то?

1. Подать заявление в розыск на отца ребенка.

2. Попробовать оформить отдельный паспорт на ребенка (возможно, согласие на это не требуется от второго родителя?).

3. Попробовать въехать в РФ без внесения сведений о ребенке в паспорт, а уже здесь "торговаться" с отцом (как я понял, не факт что он юридически отец).

Если отец не удочерял ребенка, то можно сказать в РУ, что отца и нет, а ФИО отца - вымышленные.