Аморальное поведение и раскаяние - каковы последствия обвинения по статье 111 часть 2 пункт з?

• г. Киров

Обвинение по 111 ч 2 п з есть особо опасный рецедив еть аморальное поведение потерпевшего наличие малолетнего ребёнка признание вины и раскаяние оказание помощи психушкой вынесен диагноз и принуд лечение амбулаторно (в полной мере не осознавала свои действия произошла декомпенсация в силу аморального поведения потерпевшего) потерпевший привлекать не хочет притензий не имеет под домашним арестом 6 мес официально работаю характеристики положительные подскажите что светит?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть адвокат он в теме по вашему делу что мешает с ним все это обсудить гадать не благодарное дело.

Спросить
Пожаловаться

111 ч.2 п з имеется особо опасный рецидив психушка вынесла принуд лечение амбулаторно. Имеется аморальное поведение потерпевшего наличие у меня ребенка и куча положительных характеристик до суда на домашнем аресте уже 5 мес вопрос как назначается наказание судом при всех данных обстоятельствах? Аффекта нет но была без контрольна в своих действиях диагноз растройство личности. Сыграло аморальное поведение потерпевшего. Меня посадят?

Сына осудили на 1 год и 6 месяцев лишения свободы.

Обвиняется по статья 111 часть 1.

Смягчающие: молодой возраст, ранее не судим, административной нет, оказание первой помощи потерпевшему, неправомерное поведение потерпевшего, возмещение морального и материального вреда, чистосердечное признание, полное признание вины, особый порядок, хорошие характеристики, наличие хронического заболевания, потерпевший просит не лишать свободы.

Возможно ли заменить реальный срок на условный по апелляционной жалобе?

Статья 162.2 особо опасный рецидив, судимость не погашена. Явка с повинной, полное признание вины, возврат мат. ущерба, потерпевший претензий не имеет. Какой срок запросит прокурор или он всегда запрашивает максималку?

На почве измены со стороны сожительницы спровоцировала меня схватить несколько раз за шею. Возбудили 119. Экспертиза показала жизни не угрожают мелкие незначительные кровопоттеки. В допросе дополнила что меня привлекать не желает конфликт произошёл по её вине и спровацирован. Чего ожидать имею непогашенные судимости который оброзавал опасный рецедив. Есть дети характеристики явка с повинной, могу рассчитывать на аморальное поведение?

Бывшая жена моего гражданского мужа в иске, связанном с разводом, назвала меня девушкой аморального поведения (т.е. в письменном виде с подписью). При этом мы с ней даже не знакомы. Можно ли привлечь её к ответственности за клевету. В комментариях к УК написано, что для этого ложные сведения должны поддаваться проверке. Как подтвердить, что поведение неаморально. Подойдут ли свидетели или характеристика? И как трактуют понятие "аморальное поведение" с юридической точки зрения?

Заранее спасибо.

Как бороться с смягчающими обстоятельствами: впервые, наличие несовершеннолетнего ребёнка, явка с повинной, признание своей вины, аморальное поведение потерпевшего. Последнее придумали адвакаты обвиняемого, но на всякий случай. Убили моего брата. Статья 111,4

Я обвиняюсь по 159 ч.2 и 159 ч.2 ук рф рецидив, да еще и во время удо.

Явки с повинной добровольное возмещение ущерба, расписки от потерпевших что претензий не имеют, чистосердечное раскаяние и признание вины. Суд будет в особом порядке. Я под подпиской о невыезде несмотря на преступление во время удо. характеристика с места жительства, работы и прошлой колонии очень положительные

Есть ли шанс на продление условного срока или любой меры кроме лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение