Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей?

• г. Санкт-Петербург

Пожлуйста, как решить конфликтный вопрос в комунальной квартире: комнату, признанную нежилой, незаконно заняли соседи по квартире и препятствуют ее освобожднеию, при этом постоянно водят к себе сомнительные личности и наводят шум и беспорядок в квартире. Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей? Согласие всех соседей имеется.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Соседи должны предъявить к захватившим места общего пользования лицам иск в суд о выселении из нежилого помещения и обязании не препятствовать пользованию этим помещением как местом общего пользования. Исполнение решения будет производится судебным приставом.