Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей?

• г. Санкт-Петербург

Пожлуйста, как решить конфликтный вопрос в комунальной квартире: комнату, признанную нежилой, незаконно заняли соседи по квартире и препятствуют ее освобожднеию, при этом постоянно водят к себе сомнительные личности и наводят шум и беспорядок в квартире. Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей? Согласие всех соседей имеется.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Соседи должны предъявить к захватившим места общего пользования лицам иск в суд о выселении из нежилого помещения и обязании не препятствовать пользованию этим помещением как местом общего пользования. Исполнение решения будет производится судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Соседи по коммунальной квартире пьют постоянно, водят толпы сомнительных друзей, мат на всю квартиру, у нас, в соседней комнате трое несовершеннолетних детей, что мы можем сделать в этом случае?

Помогите разобраться. В коммунальной квартире одна комната признана нежилой и ранее пользовалась соседями как МОП (место общего пользования). Затем ее незаконно заняла одна семья для проживания. Имеют ли они на это право, если остальные соседи не согласны? При этом они не соблюдают норм порядка и гигиены и превращают нашу квартиру вместе с этой комнатой в настоящий притон для "бомжей". Можем ли мы выгнать их из этой комнаты сами, т.к. все наши обращения в милицию ничего не решили, никто не хочет заниматься "коммунальными проблемами".

Заранее благодарна.

, при этом метраж комнаты менее 12 м 2. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, и требуется ли согласие соседей?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (имеется свидетельство о собственности). Несмотря на то, что в этой комнате прописана я, мой муж и двое несовершеннолетних детей, мы в этой комнате не проживаем. Решили сдавать эту комнату по договору, причем, официально. Однако соседи по коммунальной квартире, вызывают милицию, и говорят, что без их согласия (соседей) мы эту комнату сдавать не можем. Скажите пожалуйста, 1) требуется ли такое согласие соседей при сдаче комнаты в коммунальной квартире по договору найма, 2) требуется ли такое согласие для получения таким жильцам (нанимателям) временной регистрации по такому месту жительства.

Спасибо.

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

Подскажите пожалуйста все шаги оформления сделки купли-продажи данной комнаты для меня, начиная с внесения залога, какие документы и каким образом оформляются, кем оплачиваются затраты на нотариальное удостоверение договора и в каком примерно размере, как выгоднее договориться с агентом по этому поводу.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире, комнаты приватизированы. Соседи сдают свою комнату (также приватизированную). Можно ли без согласия соседей по коммунальной квартире сдавать в аренду комнату? Прошу дать ссылки на закон, для подачи иска в суд. Посоветуйте адвоката по ведению дела в суде по этому вопросу. Заранее благодарна.

Проживаю в коммунальной квартире с 1 соседом. У меня комнаты приватизированы, у соседа-в муниципальной собственности. Удобства общие на соседей. Имеет ли право сосед сдавать свою комнату без моего согласия? Если нет, то какими положениями это регламентируется и какие последствия для него, если он все-таки сдаст комнату?

Проживаю в коммунальной кв,соседи заняли коридор (общего пользования) 7,5 кв,м себе под прихожую, поставили перегородку, оплачивают как раньше за свою долю, я так понимаю общие площади делятся на всех соседей? Вопрос? Можно ли и куда обратиться по оплате этой площади, так как пользуются они, они пусть и платят? У них все неузакон, согласия от собственников других комнат нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение