Пожлуйста, как решить конфликтный вопрос в комунальной квартире:

комнату, признанную нежилой, незаконно заняли соседи по квартире и препятствуют ее освобожднеию, при этом постоянно водят к себе сомнительные личности и наводят шум и беспорядок в квартире. Каким образом законно выгнать их, не устраивая скандалов, а комнату использовать для общих целей? Согласие всех соседей имеется.

Заранее благодарна.

вопрос №10124
прочитан 10 раз

Уважаемая Ольга! Соседи должны предъявить к захватившим места общего пользования лицам иск в суд о выселении из нежилого помещения и обязании не препятствовать пользованию этим помещением как местом общего пользования. Исполнение решения будет производится судебным приставом.

Похожие вопросы

адвокат Осипов Валерий Владимирович:

Мила, быть такое может. А проверить это все очень просто. Позвоните своему доверенному лицу и потребуйте принести вам решение, доп.решение и иные документы (если они имеются). Прочитаете все сами.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здраствуйте! Нет, не может. Но Вы должно письменно уведомить всех собственников о продаже комнаты. Если через месяц никто из них не покупает Вашу комнату,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Елена, в принципе Вы можете обратиться в суд с заявлением о размене, но Вам сначала надо найти подходящие варианты размена.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Налагать арест могут только на имущество, которое принадлежит должнику. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.


юрист Мусаев Элмаддин Мазахир оглы:

Необходимо установить сроки носки на данную куртку. Кроме того есть в вещевой службе книга а которой записывается кто, что и когда получал.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X