По закону ребёнок-инвалид имеет право на дополнительную площадь 10 кв.

Анна
28.03.2016, 16:11
• г. Майкоп
Вопрос №10124495

По закону ребёнок-инвалид имеет право на дополнительную площадь 10 кв. м.Она входит в площадь 11.5 на которой он проживает или нет?! В министерстве мне отказывают сославшись на то,что площади на которой ребёнок проживает достаточно! Если б у ребёнка было бы до 10 кв.м.или квартира без удобств тогда бы его поставили на очередь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники

Порядок улучшения жилищных условий и обеспечение жилыми помещениями детей-инвалидов, нуждающихся в такой помощи, регулируется ст. 17 ФЗ № 181, принятого 24 ноября 1995 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрий Петрович
23.04.2001, 15:54
• г. Брест
Вопрос №5604

Если после регистрации брака моя жена будет проживать в моей (не приватизированной) квартире без прописки, в случае расторжения брака она будет иметь право на жилую площадь. Я слышал, что можно заключить договор найма с женой и тогда она сколько бы не проживала бы никакого права на жилую площадь она иметь не будет. Это правда? Заранее спасибо.

10.12.2015, 00:02
• г. Реж
Вопрос №9050232

У меня ребенок инвалид, когда я пришла в адм., чтоб поставить его на очередь, мне специалист сказала, что по закону имеют право на жилье только дети инвалиды, у которых инвалидность была оформлена до 2005 г,а мы получили в 2010 и мне отказали, правы они или нет?

27.01.2021, 15:12
• г. Архангельск
Вопрос №18171759

Проживаем з человека в квартире площадью 41.6 м в.т.ч один инвалид с медицинской справкой о праве на дополнительную жилую площадь. Отказывают в постановке в очередь на улучшение жил. условий. Правомерно ли отказывают и как тогда реализовать право инвалида на дополнительную жилую площадь?

26.07.2016, 15:44
• г. Орёл
Вопрос №11101710

Ссылку на закон или указ который отменяет право несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей на погребение за счет Министерства обороны РФ, так как узник приравнен к ветерану ВОВ, а если он еще и инвалид, тогда приравнен к инвалиду ВОВ?

Наталья Алексеевна
31.01.2003, 10:55
• г. Москва
Вопрос №73054

Хочу оформить договор дарения квартиры на сына. Если он пропишет туда свою жену, а потом, вдруг, они разойдутся, будет ли жена иметь право на часть квартиры или нет? Или она может там проживать без прав на квартиру? Спасибо.

15.11.2017, 09:54
• г. Оренбург
Вопрос №13464041

Если по закону - отсутствие или наличие регистрации не порождает ни каких прав и обязанностей ", то просто можно не проживать в квартире, не иметь прописку. А достаточно просто быть вписанным в договор соцнайма чтобы участвовать в приватизации?

Разные ответы, весь закон перерыл про регистрацию ни слова.

В Росреерстре утверждают – что в приватизации участвуют все лица прописанные в копии лицевого счета. Но в законе же этого нет, получается Росррестр нарушает закон?

16.06.2015, 13:47
• г. Артемовск
Вопрос №7131547

Меня зовут Лена. У меня второй муж но мы не расписаны. Причина он военнослужащий который стоит на очередь на квартиру. Но у меня есть собственная приватизированная и даренная. Площадь не позволяет проживать троим на 36 кв. Так как у меня сын от первого брака которому 16 лет. Вопрос Если мы распишемся тогда по закону он выходит с очереди. Так это или нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение