8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Коммунальная квартира расселяется частным инвестором.

Один из нанимателей запросил за свою неприватизированную комнату определенную сумму денег, на которую можно купить хорошую комнату. В комнате прописан несовершеннолетний. В каком случае органы опеки дадут разрешение на проведение сделки с комнатой?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
23.04.2002 в 13:55
номер вопроса №10125
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Органы по защите прав несовершеннолетних дают согласие тогда, когда встречная покупка или встречный вариант обмена подобран и осуществляется одновременно, то есть так, чтобы инвестор сразу уплатил деньги продавцу покупаемой переселяемым комнаты. Если производится обмен муниципальной комнаты на аналогичную муниципальную комнату, то она должна быть по размеру не менее той, которая была до обмена, а при покупке комнаты в собственность кроме размера необходимо сделать ребёнка сособственником купленной комнаты в равных долях со всеми участниками сделки со стороны покупателя, т.к в муниципальной площади ребёнок имел бы право приватизации, а права сособственника и члена семьи, который собственником не является, существенно различаются.Основание: ст.292 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2002 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение