Как вступить в наследство в автогаражном кооперативе и какие документы нужны

• г. Евпатория

В декабре 2015 года умер отец. Из наследников я и брат. Как мы можем вступить в наследство в автогаражном кооперативе? Какие дркументы нужны? И нужно ли это делать черех нотаруса или через председателя кооператива? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте,

В случае, если отец был собственником гаража, Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Предоставить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право собственности на имущество.

Если же гараж не был приватизирован, тогда - к председателю и вступать в кооператив.