Могу ли я у Вас получить ответ на следующий вопрос:

• г. Москва

Могу ли я у Вас получить ответ на следующий вопрос:

Два лица-нерезидента хотят заключить договор займа. Могут ли они включить в текст договора условие о том, что все возникающие споры будут разрешаться в соответствии с законодательством РФ, я так понимаю, что в МКАС при Торгово-промышленной палате РФ. Хотелось бы подчеркнуть, что оба они нерезиденты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно понимаете.

В соответствии с правилами части 1 статьи 11 Гражданского кодекса РФ, защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).