Директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Заринск
Вопрос №1012730

Генеральный директор уехал в командировку, за себя по приказу оставил директора по экономике. Кто будет подписывать приказы на прием и увольнение, доверенности у директора по персоналу нет и нужно ли оформлять доверенность на директора по экономике, который остался за ген. директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижневартовск
22.04.2010, 08:59

Зоя Васильевна на зама по экономике должна быть доверенность на право приёма, увольнения и перемещения сотрудников. С уважением Т.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы,

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Юрист г. Киров
03.03.2014, 12:10

Добрый день Петр. Лицо, выдавшее доверенность, может в любое время ее отменить .Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. если доверенность нотариальная - отмену оформляет непосредственно нотариус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19844
Юрист г. Москва
03.03.2014, 12:11

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Таким образом, при выдаче доверенности от имени юридического лица доверителем выступает не лично генеральный директор, а организация. В этом случае руководитель выступает в качестве органа юридического лица (ст. 53 ГК РФ). Поэтому срок действия доверенностей, выданных генеральным директором от имени организации, не связан со сроком полномочий генерального директора.

Следует также учитывать, что срок действия доверенности не может превышать 3 лет. Если в самой доверенности срок не указан, то она действительна в течение года со дня оформления (п. 1 ст. 186 ГК РФ). Статья 188 ГК РФ устанавливает случаи, когда действие доверенности прекращается. Смена руководителя организации в данный перечень не входит (п. 1 ст. 188 ГК РФ).

Чтобы прекратить действие доверенности, необходимо ее официально отменить (подп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ). В соответствии с п. 1 ст. 189 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Таким образом, при смене генерального директора юридического лица прекращение действия доверенности осуществляется путем отмены ее новым руководителем либо лицом, уполномоченным на это уставом общества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Доверенность на право подписи приказов об увольнении.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Юрист г. Астрахань
08.02.2017, 01:11

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос Вам давался неоднократно. Вы вообще ответы читаете?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт?

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Юрист г. Хабаровск
12.11.2016, 09:22

Доброго времени суток. Ирина если по окончании трудового договора вы не вынести приказ о увольнении генерального директора, то договор автоматически становится бессрочным и уволить просто так вы генерального директора не можете. Увольнение признают незаконным по жалобе уволенного, если она поступит в инспекцию по труду / прокуратуру / или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность ...

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Адвокат г. Унеча
24.07.2015, 14:39

ответственность ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ будет нести исполнительный директор.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Как правильно подписать приказ об увольнении. В случае отсутствии генерального директора и действующего вместо него по доверенности исполнительного директора: две точки зрения на корректность прописки подписанта со стороны ЮЛ, если вместо директора подписывает приказ лицо по доверенности:

1, в приказе ничего не меняем:

Руководитель организации Генеральный директор и Исполнительный директор просто ставит свою подпись

2. Руководитель организации Исполнительный директор

(по доверенности № от..).

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Юрист г. Долгопрудный
31.01.2013, 10:29

Трудно сказать. Передача полномочий внутри организационных происходит не по доверенности, как перед третьими лицами в рамках гражданского правооборота. Обычно это приказ, а замещающее лицо - И.О.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Пожалуйста в приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор в отпуске) подписал директор по персоналу (должность по штатному расписанию), но в тексте приказа вместо должности «директор по персоналу» написали «представитель (доверенность № 15 от 23.08.2012)», но согласно штатного расписания должности «представитель» нет. Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Юрист г. Астрахань
26.08.2012, 12:57

Доверенность тоже выдаётся не в связи с тем, что этот человек работает на определенной должности. А в связи с тем, что он обладает рядом полномочий. Если в доверенности полномочия на подписание заявления/приказа указаны, то ни чего незаконного в этом нет. Не имеет значения, какая должность указана. Важно - имеет ли лицо, подписавшее приказ, полномочия на это.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7362
Адвокат г. Вильнюс
27.08.2012, 10:41

Законен. Представитель работодателя - директор по персоналу имеет право накладывать дисциплинарные взыскания. Вы его обжалуйте, потому что следущим шагом может быть увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу?

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

Юрист г. Москва
26.04.2002, 12:24

Уважаемая Удалова Ирина, приказ о назначении генерального директора должен быть. Протокол общего собрания о назначении нового ген. дирктора и об освобождении бывшего тоже должен быть. Также должен быть и Приказ о вступлении в должность. Все эти вопросы за исключением последнего решаются в соответствии с учред. документами, но практически всегда Общим собранием участников. (Закон об ООО). Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.04.2002, 13:31

Да и еще с ген. директором нужно заключить договор. Его со стороны Общества подписывает тот, кто председательствовал на собрании, где избрали ген. директора с одной стороны и самим ген. директором с другой стороны. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

При получении кредита от имени фирмы на неофициального директора, кто будет отвечать за не выплату кредита или других долгов фирмы?

Есть фирма ООО у которой генеральный директор не оформлен официально, он действует по доверенности, подписывает приказы, т.к. официальный директор не может, эта доверенность создана просто как приказ от имени фирмы, наверное тоже получается доверенность неофициальная. При получении кредита от имени фирмы на неофициального директора, кто будет отвечать за не выплату кредита или других долгов фирмы? У неофициального директора могут отобрать его личное имущество? Машину? Или квартиру в кредите?

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.08.2021, 13:46

Здравствуйте! Если кредит на неофиц директора, то конечно он будет отвечать за его не выплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2021, 13:50

При определенных обстоятельствах могут. Невозврат кредита - суд с ООО - банкротство ООО - признание в рамках банкротства "неофициального директора" контролирующим должника лицом (КДЛ) - привлечение к субсидиарной ответственности.

Ну или вариант возбуждение уголовного дела - приговор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи ...

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Юрист г. Ульяновск
02.02.2017, 19:56

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с доверенностью начальника отдела кадров и приказом генерального директора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Если у фирмы будут долги или они будут банкротами у неофициального директора могут отобрать его личное имущество?

Есть фирма ООО у которой генеральный директор не оформлен официально, он действует по доверенности, подписывает приказы, т.к. официальный директор не может, эта доверенность создана просто как приказ от имени фирмы, наверное тоже получается доверенность неофициальная. Если у фирмы будут долги или они будут банкротами у неофициального директора могут отобрать его личное имущество? Машину? Или квартиру в кредите?

Юрист г. Москва
30.09.2021, 15:42

Здравствуйте!

Всё зависит от работы арбитражного управляющего и юристов кредиторов.

Законодательная возможность такого привлечения есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение