Как обжаловать решение суда по статье 12.26 ч.1 при проведении суда без участия и при странных обстоятельствах?

• г. Пермь

У меня такой вопрос могу ли я обжаловать решение суда по статье 12.26 ч 1. так как суд прошел без меня при странных обстоятельствах. 17 марта должен был быть суд. Для начала я сделала звонок узнать будет ли суд, на что мне ответили что мое дело потеряли и его не было у них еще. Ждите повторной повестки. И в итоге сегодня приходит письмо с постановлением о том что меня лишили прав и как будто суд был 17 марта. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в любом случае в районный суд согласно ст.30.1 КоАП РФ. Подавайте жалобу

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по статье 12.8 ч. 1. Первый суд лишил прав. Постановление было от 23 июня 2017 года. В течение 10 дней я подала обжалование в районы суд. В конце июля пришло письмо от мирового судьи, что он направляет мое дело для рассмотрения в районный суд. Сегодня 10.08 мне пришел штраф 30.000 и написано, что я лишена прав еще постановлением первой инстанции от 23.06. Районный суд еще не назначал суд. Как такое может быть и что с этим делать.

Вопрос такой-я являюсь поручителем у своего брата, в 2017 было вынесено постановление на его имя, он был поставлен в известность (по письму). а в марте 2019 года мне приходит такое же письмо, с постановлением от 2017. до марта 2019 года я не был извещен о том что есть постановление на мое имя. И в марте 2019 года с моей карты списали средства, без уведомления о наложении ареста на мои счета...

Правомерно ли?и как с этим бороться?

Мне не предоставили повестку с суд формулируя тем что меня небыло дома, суд прощел без меня и лешули права управления т.с. обжаловать я не могу это был вышестоящий суд тоесть я уже побжаловал первое решие суда! Что делать незнаю...? ( ( ( (

Меня лишили прав, но права остались у меня. Хотя суд был в марте-лишили. Приезжала в ГИБДД говорю заберите права. Они говорят: вам повестка приходила?-нет... а че тогда приехали... итог: повестки так и нет с марта месяца... права у меня на руках... что делать? Захожу на сайт Автокод там весит 12.15.5 повторный выезд... постановление не вынесено.

Сын отказался от медосвидетельствования 14 июля с.г. Сотрудниками ГИБДД было изъято водительское удостоверение. В средине августа пришло извещение на заказное письмо в почтовый ящик. Пошли на почту получили письмо с уведомлением о вручении, там была повестка в мировой суд по лишению прав на 5 августа. Т.е. срок уже ушел. Я позвонила в суд, мне секретарь ответила, раз сын не пришел, мы рассмотрели без него и лишили прав на 1,5 года. Приходит пусть за решением или вышлем по почте. Сын лично не смог пойти, ждали по почте. Спустя месяц по почте приходят 2 письма из суда с новыми повестками на другие даты. Я опять звоню в суд. На что они отвечают, раз он не был извещен своевременно мы отложили рассмотрение и вызвали вас повторно. Почта работает плохо и мы опятьполучили повестки поздней назначенной даты. Секретарь опять сообщила что его лишили без его присутствия. Решение вышлем по почте, можете обжаловать через 10 сут. после получения на почте. Сегодня 27 октября до сих пор ничего не получили. Может сына не лишили прав? Прошло уже более 3 месяцев. Как быть?

Повестк в суд я не получила, суд был без меня в отношении меня наложили штраф, судеб. Приставы прислали постановление как мне обжаловать решение, т.. есл бы я была в суде, то такого решения небыло бы.

Помогите, пожалуйста. Был выезд на встречку, оформлен протокол, выдали времянку. Было написано ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (так как а/п было совершено в другом городе). Ждала повестку в суд, так как была не согласна с протоколом. Повесток не было. Недавно от знакомых гаишников узнала, что суд вынес решение о лишении меня водительских прав на 5 месяцев. Как вообще могли рассмотреть дело в мое отсутствие? Копию решения суда я не получала. Получается, что срок для обжалования прошел? Что мне делать? Без машины не могу: характер работы такой - постоянные командировки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли суды в случае рассмотрения дела в отстутсвие ответчика и по его ходатайству на заочное рассмотрение, высылать решение суда ЗАКАЗНЫМ письмом? Поцесс был в другом городе, по месту жительства истца. О том, что решение суда вынесено, узнали только из поступившего неделю назад письма с сообщением о назначении даты рассмотрения иска истца на возмещение услуг адвоката. Из этого предположили, что дело он выиграл. Тогда отправили в суд заказное письмо с запросом выслать решение. Вчера обнаружили в почте ПРОСТОЕ письмо с решением суда и с надписью "Повторно".

Хотим подавать аппеляцию, но как быть со сроками? Если ориентироваться на срок поступления решения суда этим простым письмом и с ремаркой "повторно", то не будет ли это для суда поводом сделать вывод, что мы решение получали и раньше, только вид сделали, что его не было.

И отправили повторный запрос, чтоб время потянуть.

Ведь судя по ремарке "повторно", оба раза решение отправляли простыми письмами.

Направив сейчас апелляцию, тем самым подтвердим, что получили "повторное" решение. А как докажем, что в первый раз не получали? И срок поэтому не пропустили на апелляцию?

Вот и думаем, то ли апелляцию направлять, то ли очередной запрос на высылку решения заказным письмом, вроде так и не получили решение.

Как поступить?

Лишили прав, по истечению срока пошел в ГИБДД, узнать, когда я могу получить права. Мне сказали, что мол права я НЕ сдавал. Мол в базе у них нет ни каких отметок. На вопрос, что делать, ответили, пишите письмо, вышестоящему руководству. И ждите ответа. Имеет ли смысл писать писма, всем понятно, что ни кто искать мои права не будет. Могу ли я в таком случаи написать заявление от утере в/у?

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение