Возможность получения земельного участка и льготы для семьи чернобыльца - права и возможности

• г. Всеволожск

Мой папа чернобылец. Может ли он получить земельный участок от государства. Могу ли я получать какие-нибудь льготы, как дочь чернобыльца? Может ли мой сын получать льготы, как внук чернобыльца?

Ответы на вопрос (1):

Льготы может получать только ваш папа , в том числе и получить землю .

Спросить
Пожаловаться

У меня папа чернобылец... а внукам чернобыльца пологаются какие нибудь льготы... если да то куда обращаться.

Я-ребенок чернобыльца, мне с рождения и до 18 лет положены были ежемесячные выплаты в размере приблизительно 1000 рублей, либо льготы на проезд и на некоторые лекарства. Имею ли я права получить эти деньги через суд, которые мне положены были по закону. Сейчас мой ребенок получает эту сумму (как внук чернобыльца), я случайно сама нашла в интернете какие льготы имеет мой отец-чернобылец и его дети... и опять же ребенку было уже 3.5 года, когда я нашла эту статью, т.е. от рождения за каждый месяц еще 32000 рублей... могу ли я как-нибудь получить все денежные средства, которые мне и моему ребенку полагались по закону.

Мой папа участник ЧАЭС 1986 года имеет ли мой сын то есть его внук на льготу вне очереди пойди в детский сад? Ведь в перечне льгот " чернобольцам и их семьям 2016 года" это написано.

Я, мои сын и дочь, имеем удостоверения чернобыльца (зона отселения). Имеют ли право мои внуки на льготы, и если имеют, то на какие?!

У моих родителей есть сын (мой брат) и дочь (я) ! Но свой дом они хотят завещать своему внуку (моему сыну)! Мой брат (сын родителей) может завещание оспорить и какую часть наследства может получить внук.

Какие льготы при разводе имеет муж инвалид-Чернобылец? Земельный участок, он получил в браке, но как инвалид-Чернобылец, я могу претендовать на половину участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить земельный участок молодой семье? Женаты 3 месяца, супруга не имеет прописки. Детей нет. У меня прописка Самара, можем ли мы получить хоть какие-то льготы от государства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение