В результате ДТП автомобиль не подлежит восстановлению сумма восстановительного.

В результате ДТП автомобиль не подлежит восстановлению сумма восстановительного ремонта намного больше его стоимости и составляет 563500 руб. страховая возместила максимально 400000 руб. На остаток подали в суд но судья требует обязательно наличие автомобиля ПТС. Который мы продали за 10000 на запчасти. Имеется экспертное заключение. (не судебное) Правомерны ли требования судьи и можно ли провести судебную автотехническую экспертизу на основании фото эксперта и акта осмотра ТС на момент проведения заключения в котором есть и подпись виновника ДТП?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно, если автомобиля уже нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если продали авто, то остальную часть денег получить не получится, так как вы не ремонтировали авто и не было расходов. Поэтому судья и требует ПТС, чтобы удостовериться, что авто не продан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подала в суд на установление отцовства и алименты, так как ответчик отказался на до судебную экспертизу ДНК. какие судебные издержки мне грозят, если он не окажется отцом? Буду ли я оплачивать его рабочие смены, если его вызовут с работы?

ответы на вопрос:

Данный вид возмещения не предусмотрен действующим законодательством.

Цитата:
Статья 94 ГПК РФ. Издержки, связанные с рассмотрением дела

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебные расходы - это то, что суд признает обоснованным. Никакие его рабочие смены обоснованными не будут, так как его работодатель обязан оплатить разрешенное отсутствие.

Судебными расходами признаются оплата экспертизы ДНК, а это не мало, порядка 20 000 руб., госпошлина, оплата расходов на услуги представителя, проезд к месту судебного заседания и обратно. Иные, признанные судом необходимые расходы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли подать заявление в суд на судебно-медицинского эксперта за нарушение закона об экспертизы.

ответы на вопрос:

Смотря по каким основаниям, Вы можете обратиться в рамках судебного дела возражение На судебную экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной медицинской экспертизы, если считаете что судебно-медицинский Эксперт нарушил Ваше право обратиться с жалобой в прокуратуру будет Проведена проверка законности его деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам нужно на него написать жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Безусловно, если у Вас есть серьезные основания, то Вы можете подать в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

(текст отредактирован 17.09.2017, 19:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уже отвечали на ваш вопрос, что это невозможно.

Во-первых, эксперт является работником государственного медицинского учреждения, и все претензии должны быть к учреждению, а во вторых, в вашем случае существует специальная процессуальная процедура в виде проведения повторной или дополнительной экспертизы в случае, если для этого есть необходимые основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В прокуратуру о законности экспертизы я уже обратилась, они отписали с ответом к начальнику, а начальник отвечает якобы закон не нарушил, а есть погрешности.

ответы на вопрос:

Сложно давать советы не зная подробных отстоять, а также не везде ответы гос. органов по вашим обращением. Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию и показать все имеющиеся документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение