У нас приватизированная квартира в равных долях на четверых (мама, папа, я и мой брат).

• г. Долгопрудный

У нас приватизированная квартира в равных долях на четверых (мама, папа, я и мой брат). Моя мама умерла в 2007 году, наследство оформлено не было. Все мы прописаны в этой квартире. Могу ли я оформить мамину долю без участия моих родственников и могу ли я это сделать вообще, так как прошло три года с момента смерти мамы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оформить долю матери без включения в число наследников по закону остальных собственников квартиры, Вы не можете. Так как ВСЕ они (в том числе и Вы) приняли наследство фактически. Доля матери принадлежит Вам, Вашему брату и отцу в равных долях с момента смерти матери.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Вы можете через суд признать право собственности на эту долю, но в суде скорее всего вам ее поделят поровну на всех, т.к. вы все фактически приняли наследство (ну это если никто не откажется)