Сколько лет может тянуться бракоразводный процесс, при не согласии одного из супругов.

• г. Москва

Сколько лет может тянуться бракоразводный процесс, при не согласии одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не согласен на развод, он вправе просить суд дать срок для примирения. Указанный срок устанавливается судом в пределах 3 месяцев.

Но процесс может тянуться и вследствие неполучения повесток супругом. А пока у суда не будет доказательства того, что супруг извещен о впремени и месте судебного заседания, суд будет откладывать рассмотрение дела.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, может долго. Но если есть надлежащее извещение, супруг не является без уважительных причин - то можно рассмотректь в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Скажите, пжт, сколько по времени длится бракоразводный процесс, при обоюдном согласии супругов и наличие несовершеннолетнего ребенка? Какие нужны документы? Спасибо!

Сколько может длиться бракоразводный процесс с разделом большого количества имущества, кредитов и других активов, если один из супругов сознательно затягивает процесс? Спасибо!

Сколько времени может длиться бракоразводный процесс, если один из супругов отказывается от развода (решение суда о разводе) если один из супругов отказывается разводиться?

1. Можно ли подать заявление в ЗАГС на создание семьи сразу же после подачи заявления на развод, не дожидаясь согласия на развод второй половины? Развод - вопрос решённый, но это дело времени и нервов и может тянуться долго. 2. Сколько может продолжаться бракоразводный процесс? Вернее на сколько долго может его оттягивать супруг по закону?

Муж не может начать бракоразводный процесс без согласия супруги, если она имеет ребёнка в возрасте до одного года.

Интересно, а каким образом супруг может получить согласие супруги в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, куда необходимо подавать заявление/иск на развод при несогласии одного из супругов/нежелании присутствовать на заседаниях? В ЗАГС или сразу в мировой суд? раздела имущества нет, ребенку 1 год 2 мес. Как долго может затянутся бракоразводный процесс при неявке одного из супругов в суд?

Мой муж, который через 4,5 месяца ожидает рождения ребенка от другой женщины, подает на развод. У нас с ним также имеется ребенок, сын 4 лет. В этой связи вопрос: может ли суд развести нас в мое отсутствие (если нет моего согласия на развод)? Или присутствие обоих супругов обязательно? Сколько времени таким образом может тянуться процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение