Сколько лет может тянуться бракоразводный процесс, при не согласии одного из супругов.

• г. Москва

Сколько лет может тянуться бракоразводный процесс, при не согласии одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не согласен на развод, он вправе просить суд дать срок для примирения. Указанный срок устанавливается судом в пределах 3 месяцев.

Но процесс может тянуться и вследствие неполучения повесток супругом. А пока у суда не будет доказательства того, что супруг извещен о впремени и месте судебного заседания, суд будет откладывать рассмотрение дела.

К сожалению, может долго. Но если есть надлежащее извещение, супруг не является без уважительных причин - то можно рассмотректь в его отсутствие.