«Ситуация с отцовством - могут ли появиться проблемы спустя годы»

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация живу с ребенком одна с родителями (ребенку 3 года) замужем не была, в свидетельстве о рожд. Стоит прочерк в графе отец, соответственно алиментов никаких нет, отца ребенка не видела уже почти 4 года. Может ли он спустя года появится потребовать установить отцовство. Например, сказав что я не сказала и он не знал (хотя он знал и сам бросил). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Может, в судебном порядке. Это его безусловное право. Однако и Вы в данном случае вправе предъявить к нему иск (при установлении отцовства, разумеется) о взыскании с него алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста.