«Ситуация с отцовством - могут ли появиться проблемы спустя годы»

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация живу с ребенком одна с родителями (ребенку 3 года) замужем не была, в свидетельстве о рожд. Стоит прочерк в графе отец, соответственно алиментов никаких нет, отца ребенка не видела уже почти 4 года. Может ли он спустя года появится потребовать установить отцовство. Например, сказав что я не сказала и он не знал (хотя он знал и сам бросил). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Может, в судебном порядке. Это его безусловное право. Однако и Вы в данном случае вправе предъявить к нему иск (при установлении отцовства, разумеется) о взыскании с него алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Ребёнок родился в неофициальном браке, спустя полтора года мы с гражданским мужем разошлись. В графе отец у ребёнка в свидетельстве стоит прочерк. Может ли отец обратясь в суд потребовать ДНК экспертизу и без моего согласия установить отцовство? И если отцовство всё же будет установлено может ли он потребовать полной опеки над ребёнком?

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

У ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе об отце, фамилия моя, отчество вымышленное. Сейчас все наладилось и папа хочет установить отцовство над ребенком и пожениться, поменяют ли ребенку фамилию и отчество? И можем ли мы написать заявление об установлении отцовства после свадьбы, чтоб в свидетельстве о рождении была уже моя новая фамилия?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Ситуация такая-я мать-одиночка. С ребёнком живу с родителями. В графе отец стоит прочерк. Отчество ребёнку давала своё (по моему отцу)

Вопрос - возможно ли поменять отчество ребёнку без признания отцовства? Если возможно, то куда обращаться и что нужно для этого?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаюсь матерью одиночкой, в графе отец стоит-ребенку уже 4 года. Сейчас я замужем (за отцом ребёнка) может ли он установить отцовство над своим сыном спустя 4 года после рождения? Куда обратиться и что для этого нужно?

Я обратился в ЗАГС по поводу установления добровольного отцовства, так как у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Но мне сказали, что установить добровольное отцовство может только биологический отец. Так ли это?

Как установить отцовство, куда обратиться, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, ребенку уже 11 лет и отец не против дать ему свою фамилию и отчество? Г.Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение