Слышала от кого-то, что если зарегистрироваться ИП, то можно при банкротстве все долги по кредитам погасить.

• г. Ростов-на-Дону

Слышала от кого-то, что если зарегистрироваться ИП, то можно при банкротстве все долги по кредитам погасить. Это так? У меня много кредитов и долг на сегодня составляет около миллиона рублей. Раньше была работа с большой зарплатой, а после кризиса зарплата уменьшилась и нечем стало платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, да, это так, поскольку долги, которые возникли до банкротства, погашаются из имущества должника в процессе конкурсного производства. Если имущества недостаточно для удовлетворения требований всех кредиторов, оставшие долги считаются погашенными.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за неуплату кредита составляет около миллиона рублей а платить нечем. Из банков звонят по 85 раз на день. Работаю официально. По справке 2 ндфл зарплата составляет 10000 рублей. Не плачу уже 3 месяца. Как мне дальше поступить? И могу-ли я поменять работу?

Взял много кредитов выплачивать нечем, работаю официально зарплата белая 5 тысяч рублей, слышал что можно подать на банкротство, как это сделать и как это решит мою проблему?

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

Сын залез в огромные долги набрав несколько кредитов, что бы погасить долги по прошлым кредитам. Платить нечем, так как ежемесячные выплаты превышают его зарплату. Как можно уменьшить ежемесячные выплаты?

Можно ли списать долги через МФЦ, если по кредитам нечем платить? Долг по двум кредитам около 400 тыс, выплачиваю 12000, зарплата 17500, два иждивенца.

У меня много кредитов платить нечем кредита в месяц 50000 зарплата состовляет 15000 что делать подскажите.

Имею задолженности по кредиту в один банк, получал там зарплату, надовали мне кредитов на 250000 рублей. Моя зарплата 12500 рублей в месяц. Пришло время платить по счетам, банк снимал с моей зарплатной карты все деньги (зарплату) и тут же звонок что бы я погосил задолженности, то есть мне ни хватало зарплаты погосить очередной платёж.ежемесячный платеж состовляет около 17000 рублей. Так происходило пол года., долг становился всё больше и больше. Ездил в банк просил зделать реструктуризацию, банк не пошел мне на встречу. Перевёл зарплату в другой банк, не плачу кредит уже полтора года, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа долги по кредитам около миллиона, официальная зарплата 20-25 тысяч рублей, если он подаст на банкротство, как все это будет происходить и что будет если он за три года не успеет расплотиться со всем.

Как поступить в такой ситуации. У меня долги перед мфо, причём раньше брала не однократно и оплачивала, а так же перед банками, общий долг около 1 миллиона. Звонят с коллекторских агенств, объясняю им что собираю документы на банкротство так как не могу оплачивать! Подскажите пожалуйста списываются ли долги в мфо при банкротстве.

У меня долги по кредитам более 500 тыс. рублей (с учетом штрафов, пеней и т.д.) Все как обычно, была работа, сократили, платить стало нечем. Банки на встречу не пошли и реструктуризацию не дали. Из за долгов на нормальную работу устроиться не могу, т.к. банки и коллекторы начинают названивать работодателю, да и с такими долгами никто не хочет брать на работу. Сейчас имею постоянный заработок, но он не большой всего 18 тыс. рублей (из них минус налог). Из имущества у меня только 1/5 доли в трехкомнатной квартире, в которой со мной проживают пристарелые бабушка и дедушка. В квартире вся мебель старая, купленная еще до моих кредитов родителями. В общем кроме доли в квартире, моих личных вещей (одежды обуви) другого имущества у меня нет. После потери нормальной работы еще пытался что-то оплачивать, но сами понимаете с зарплатой в 15 тыс. рублей много не заплатишь, кушать еще на что-то нужно и на работу ездить. Сейчас вышел закон о банкротстве физ. лиц. Смогу ли я подать заявление о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение