Возможные решения и последствия иска по долгу по квартплате - штрафы, отзыв искового заявления и возможные платные услуги

• г. Санкт-Петербург

Если у меня долг по квартплате и пришел иск в суд к мировому судье, что может назначить судья? Часть долга уже погашена, В ТСЖ сказали, что нужно будет заплатить огромный штраф, правда ли это? если да - то как это рассчитывается? Можно ли отозвать исковое заявление, как это сделать, это платная услуга или с меня управляющие ТСЖ хотят взять денег?

Ответы на вопрос (3):

взыщет часть долга

Спросить
Пожаловаться

Вы иск никак не отзовете, Вы не истец. Это может сделать ТСЖ, если оплатите им долг или подпишите соглашение о рассрочке.В ином случае суд взыщет остаток долга, штраф и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья рассматривает гражданские дела при цене иска до 50 000 рублей. Проверьте расчет цены иска, учтите, что срок исковой давности составляет 3 года и требования о взыскании например долга за 2009 год являются необоснованными, о чем необходимо заявить судье.

Спросить
Пожаловаться

Есть рассписка по хорошему отдавать долг не хотят решил подать исковое заявление мировому судье а адвокат сказал что мировые судьи берутся если сумма долга не превышает 50 тыс. руб у меня она (сумма) намного больше правда ли это спасибо.

Банк передал долг в колекторское бюро они же передали мировому судье, судья одобрил иск хотя срок исковой давности прошел.

УК направила мировому судье иск на сумму 46. тыс. рублей. Долг по квартплате. Я долг уже погасила до суда. Завтра хочу сходить с квитанцией к юристу УК с просьбой отозвать иск. Как это грамотно сделать?

Предприятие подает иск мировому судье о взыскании долга за коммунальные услуги с потребителя, долг за 2008, 2009 годы. Суд выносит решение иск отменить, так как прошел срок исковой давности.

Узнал, что ТСЖ хочет подать на меня в суд для взыскания долга за капремонт с 2017 года. Какой порядок действий нужен с моей стороны, чтобы применить срок давности 3 года к этому иску? Должен ли я заявить это требование мировому судье, которому ТСЖ понесет иск? Или мировой судья сначала без моего участия вынесет судебный приказ на взыскание долга за весь период, как потребует ТСЖ, и только после этого мне надо будет сначала отменять судебный приказ мирового судьи, а потом требование применить срок давности я буду заявлять уже в СОИ, в которой обратится ТСЖ? Или же мировой судья тоже может принять мое требование уменьшить сумму иска в соответствии с исковой давностью?

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

1. Иск в пределах какой суммы рассматривает мировой судья.

2.Если в процессе суда увеличилась сумма иска, то что сделает Мировой судья, если эта сумма больше, чем он может рассматривать? Отказывает в иске, или передает заявление районному суду, надо ли писать новое исковое заявление?

3.Что делать с госпошлиной уже заплаченной Мировому судье, переходит ли она автоматически районному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении схемы ДТП сотрудниками ГИБДД была подделана моя подпись под этим документом. В любом случае, я его не подписывал. Мировой судья признал меня виновным. Мировому судье я не заявлял о поддельности подписи, так как полагал, что мне будет только штраф. Сейчас я написал жалобу в районный суд на Постановление мирового судьи. Скоро суд. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я уже в районном суде попросить назначить экспертизу почерка? Или это можно было сделать только у мирового судьи?

Спасибо.

Скажите пожалуйста: А в суде, судья будет спрашивать о долге по сроку исковой давности, чтобы не признавать долг, как в суде судье отвечать на вопросы?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение