Возможные решения и последствия иска по долгу по квартплате - штрафы, отзыв искового заявления и возможные платные услуги

• г. Санкт-Петербург

Если у меня долг по квартплате и пришел иск в суд к мировому судье, что может назначить судья? Часть долга уже погашена, В ТСЖ сказали, что нужно будет заплатить огромный штраф, правда ли это? если да - то как это рассчитывается? Можно ли отозвать исковое заявление, как это сделать, это платная услуга или с меня управляющие ТСЖ хотят взять денег?

Ответы на вопрос (3):

взыщет часть долга

Вы иск никак не отзовете, Вы не истец. Это может сделать ТСЖ, если оплатите им долг или подпишите соглашение о рассрочке.В ином случае суд взыщет остаток долга, штраф и судебные расходы.

Мировой судья рассматривает гражданские дела при цене иска до 50 000 рублей. Проверьте расчет цены иска, учтите, что срок исковой давности составляет 3 года и требования о взыскании например долга за 2009 год являются необоснованными, о чем необходимо заявить судье.