Как расторгнуть кредит, если не понравился телефон?

• г. Москва

Взял телефон в кредит а через неделю он отказал работать какие мои права могу ли я расторгнуть кредит!?

Ответы на вопрос (2):

вы можете потребовать замены телефона или возврата денег

можете

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу