Блокировка карты без предварительного уведомления - как разблокировать и что требовать от банка

• г. Москва

Вопрос по поводу блокировки карт.

Суть ситуации: банк заблокировал карту, якобы на основании Постановления суд. приставов об обращении взыскания на ден. средства.. (штраф ГИБДД) не уведомив об этом клиента ни каким образом. На карте был минус, сумма штрафа 300,00 рублей. Причем, само постановление (от 14.12.2015 как на нем указанно) недели две не могли выдать, да и вообще найти ни банк, ни сама служба судебных приставов. Его просто не было в базе! Как и штрафа, так как проверяли неоднократно, ни получали никаких уведомлений (ни о самом штрафе, ни о возбуждении исполн. Производства), к тому же ездили заграницу после так сказать даты совершения правонарушения (судя по дате возбуждения исполнительного производства по делу)... Ну хорошо, пусть даже он был (штраф), суд.приставы уведомили банк, банк сразу перевел им средства (хотя это мы тоже не можем посмотреть никак..), зачем блокировать карту и как снять эту блокировку? Сегодня банк выдал копию постановления, и все.. Что дальше ни понятно.. Подскажите, пожалуйста, что мы можем узнать (требовать/не требовать) от банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы обязательно