Граждане РФ стоят в очереди на садик в Москве - нарушается ли их законный право на образование?

• г. Москва

Хотела бы у вас узнать, на чей стороне закон, если мой ребёнок стоит с 2 лет на очереди в сад, ей сейчас 4,2 года, очередь так и не дошла, мы гражданины Росси прописка в Чувашии, Регестрация в Москве и в очереди стоим в Москве. Стоит ли идти требовать, жаловаться высше стоящие органы, что бы ребёнка взяли в сад? Есть ли реально такой закон что каждый ребенком до 3 лет должен попасть в сад. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки": обеспечить достижение следующих показателей в области образования достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет...

Спросить
Пожаловаться

Странная ситуация. По моим данным в Москве нет никаких проблем с детскими садами и зачислением в них. Вы где на очередь вставали? Через портал Госуслуги г. Москвы?

Спросить
Пожаловаться

Как я поняла,я могу написать письмо в управление президента?

Спросить
Пожаловаться

В управление делами президента писать не стоит, точнее можно, то пройдя все нижестоящие инстанции. Вам надо понять - все жалобы пишутся по возрастанию, т.е. район - округ - город - федеральный уровень - управ делами президента. Если хоть какую-то последовательность перескочите - Вашу жалобу спустят вниз, где она и "заплесневеет".

Я Вам советую начать с визита к главе управы на прием.

Спросить
Пожаловаться

Ещё вопрос,я просто писала в департамент образования по Москве,они ответили,большим письмом,и в нем было расшифровано мною ЧТО ВСЕМ ПО ЗАКОКОНУ ТАКОМОТУ НУЖНО СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ.Вот поэтому я уже и подумала об письму президенту.

Спросить
Пожаловаться

Напишите президенту-вашу жалобу переправят вниз по инстанциям Таков порядок рассмотрения жалоб в России

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Стоим в очереди в ДС с мая 2010 года. Постоянная прописка-Московская обл. В Москве имеется временная регистрация. Нас вызвали в ДС для выверки документов, так как дошла очередь. И вдруг там выясняется, что по новому закону, мы с временной регистрацией должны пропустить сначала всех московских детей. Соответственно места в детском саду не дождаться. Правомерно ли применять этот закон к тем детям, которые встали на очередь до принятия этого закона. Заранее благодарю за ответ!

Ребенка не берут в детский сад нам уже 4 года, прописаны не в Москве, но есть регистрация. В очереди стоим очень давно и все ни как не продвигаемся стоим на месте. Сказали, что бы очередь продвигалась должны иметь прописку иначе в садик не попасть, т.к. детей очень много. В 2016 году появится прописка т.к. приобрели квартиру в Москве. Что делать в этой ситуации?

Мой ребёнок стоит на льготной очереди в детский сад (наш папа военный) в Астрахани, но прописка у ребенка сельская, нам сказали, что ходить мы можем только в сад по месту прописки. Хотя наша очередь в этом году подошла. Можем мы попасть в детский сад, если у ребёнка прописка в другом месте?

Мой ребенок стоит на очередь в детский сад в селе Красноярского края там же назначена компенсация за садит по достижению трех лет. Сейчас ребенка прописали в Красноярске, а на очереди он стоит так же в селе. Выплаты нам прекратились объяснив это тем что мы поменяли прописку ребенку. У меня вопрос законнл ли это ведь на очереди мы стоим там же?

Какой закон позволяет ребенку попасть в детский сад не по прописке, а по месту жительства? Прописка в Подмосковье, сделали временную регистрацию, чтобы стать на очередь, хотя даже временная не нужна для очереди, на сколько я знаю обязаны поставить в очередь и так. Стоим в очереди с 2012 года, сейчас нам полных 4 года, в сады не берут. Писала в Деп. Образования, бесполезно, пишут ждите очереди. Скажите на какие законны ссылаться можно?

Ребенку в ноябре 6 лет стоим в очереди в детский сад в Москве, регистрация временная. Очередь все отдаляется, в след году уже в школу, как попасть в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очередь в детский сад. Регистрация в Москве временная. НА очередь нас поставили. Через год, когда регистрация закончилась, продлили, все документы предоставили и на очереди вроде стоим. Но сегодня до меня дошла информация о том, что в Москве вышел новый закон о том, что в детские сады принимают только с московской пропиской. Правда ли это? Если да, то это же противоречит ФЗ Об образовании, разве нет? И к кому обращаться за решением этой проблемы?

Мой ребенок не ходит в детский сад нам 2 и 6 года. Мы стоим в льготной очереди 95 сейчас т.к. папа у нас военнослужащий. Я безработная, сейчас беременна вторым. Я слышала есть такой закон, что могут взять ребенка в дет. сад, т.к я беременная! Подскажите пожалуйста! Если хоть какие то шансы попасть в сад? заранее спасибо!

Мы проживаем в Москве. В настоящее время мой ребенок 2012 года рождения стоит в очереди в детские сады, закрепленные за школами в нашем районе. Очередь перед нами только растет. Стоим в очереди около трех лет. Регистрации по месту жительства у меня и у детей нет, однако есть регистрация по месту пребывания на 5 лет. Имеем ли мы возможность в досудебном порядке устроить ребенка в детский сад, что может помочь в решении этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение