Возможно ли приобретение земельного участка за пределами места нахождения по доверенности?

• г. Калининград

Мой вопрос: я хочу купить земельный участок за пределами моего места нахождения. Можно ли по моей доверенности эту сделку осуществит другой человек. Но собственником должна быть я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Выдавайте доверенность на право приобретения земельного участка. Заключите с ним договор на оказание услуг по приобретению и офромлению на Ваше имя земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне на мой вопрос! Можно ли Генеральную доверенность на две квартиры, находящихся в моей Собственности оформить у нотариуса человеку в одном документе-доверенности)? Или это должны быть две разные доверенности? Полномочия для моего представителя на обе квартиры одинаковы! Спасибо большое!

Я являюсь единственным собственником квартиры. Может ли мой сын по доверенности прописать свою жену без моего присутствия? Обязательно ли эта доверенность должна быть нотариально заверенной? И второй вопрос: можно ли выписаться из квартиры не по месту регистрации, а по фактическому месту проживания?

Если земельный участок продается по доверенности на человека, которого возможно нет в живых, а человек на которого выдана доверенность не хочет доказать жизнеспособность того человека, который выдал ему эту доверенность, поедполагаю, что эта доверенность является недействительной. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста, уважаемые юристы. И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем. Заранее, спасибо.

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 части дома и 1/2 части земельного участка. Вторая часть принадлежит человеку, который проживает в другом регионе. Этот человек решил мне продать свою часть дома, но приехать, для оформления сделки, не имеет возможности. Всвязи с этим, он оформил доверенность у нотариуса на другого человека на продажу 1/2 части жилого дома, за цену и на условиях по своему усмотрению, с запретом передоверия.

Теперь меня мучает вопрос: в этой доверенности ни чего не сказано про земельный участок. Так можно? Разве земельный участок не должен быть прописан в доверенности? А то куплю часть дома без земли может? Такое возможно?

За ранее спасибо.

Я хочу купить земельный участок со строением, может ли мой супруг быть доверительным лицом по доверенности от продавца? На сколько это законно?

Уважаемые юристы помогите мне пожайлуста в следующей ситуации: год назад я у нотариуса выдала доверенность своему знакому о продаже принадлежащего мне земельного участка, доверенность выдана на три года с правом передоверия. Сейчас хочу аннулировать эту доверенность, но нотариус сказал, что в этом нет смысла, т.к. за это время мой знакомый мог выдать другому человеку доверенность на основании моей доверенности и то что я отменю первую доверенность не будет являться основанием для отмены второй доверенности, выданной моим знакомым другому человеку. Правда ли это, и что все же можно сделать, что бы ни у каких людей не было возможности от моего имени продавать земельный участок? Заранее большое спасибо.

У меня в собственности дом и земельный участок. Хочу купить у родственника дом в деревне за счет материнского капитала. Есть ли возможность осуществить сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я по доверенности продаю земельный участок, сделку совершили 5 июля, а 9 июля доверитель отозвал доверенность, является ли эта сделка законной?

Я являюсь должником, на руках копия исполнительного лита. Регистрация в другом регионе. Хочу отнести исполнительный лист по месту нахождения взыскателя - в регионе моего местонахождения. Вопрос: приставы потребуют сообщить место моей работы и места жительства?

Заранее благодарю.

Хочу купить земельный участок. У участка 2 владельца. Первый участок-6 соток-владелец-жена, 2 ой участок-6 соток-владелец-муж, вместе эти 2 участка составляют одно целое.1 ый участок приватизирован,-ой нет. Продажа будет проходить без владельцев по ген. доверенности. Можно ли купить не приватизированный участок и какие должны быть документы при сделки со стороны продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение