Как использовать государственные программы для получения субсидий на приобретение жилья без постоянной регистрации - ипотека и доступное жилье в Санкт-Петербурге или Кировской области

• г. Санкт-Петербург

Какие субсидии на приобретение жилья мне доступны? Нет постоянной регистрации, раньше была в Кировской области, на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, квартиру снимаю. Хотелось бы взять ипотеку и платить уже за своё жильё. Знаю что есть государственные программы такие как молодёжи доступное жильё, но как ими воспользоваться? И у какого субъекта РФ его просить? У СПб или Кировской области?

Ответы на вопрос (1):

Встать на жилищный учет и воспользоваться какой-либо программой вы можете только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 лет. Я прописана и проживаю в общежитии где так же проживает мама, брат и две сестры. В таких условиях жить не возможно. Хочу взять ипотеку хотя бы на квартиру студию. Могу ли я попасть в программу доступное жилье для молодежи? Есть ли субсидии на приобретение жилья по ипотеке? Я работаю з/п 10000 т. р. Есть у меня шансы в приобретении жилья? Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на право снимать социальное жилье? Мне 23 года, бомж (вообще нет своего жилья), есть временная регистрация в СПб. Или могу ли участвовать в программе "Молодежи-доступное жилье"? Есть какие-то еще гос. программы для людей вообще без жилья?

Помогите пожалуйста, в следующем вопросе. Прописаны мы с детьми (их у меня двое) в Брянской области у знакомых, своего жилья совсем нет. Могу ли я оформить жилищную субсидию как молодая семья в Московской области городе Видное или только по месту постоянной регистрации? Будьте так добры и ещё следующий вопрос хочу взять квартиру в ипотеку как оформлять субсидию до или после того как покупаешь жильё, и какие есть ещё государственные программы для приобретения жилья? Заранее спасибо!

В каких субъектах РФ предоставляются выплаты на приобретения жилья по программе "Жилье молодым семьям"? И на каких территориях доступно жилье эконом-класса? (слышала 45 субъектов РФ). Я проживаю В респ. Хакасия.

Мы молодая семья. Муж, жена и ребёнок. Муж и ребёнок прописаны в Санкт-Петербурге, жена в Ростовской области... живём в Спб на съёмной квартире. Мы можем взять ипотеку по более щадящей програме или стать в очередь на преобретение жилья или субсидии?

Планируем купить квартиру в ипотеку, и использовать государственную субсидию по программе Молодежи-доступное жилье. Вопрос: Сможем ли мы воспользоваться двойным налоговым вычетом, если используем субсидию? Стоимость квартиры примерно 4,8 млн., субсидия - 420 тыс. руб.

Мой муж является государственным служащим (Центризбирком - Красноярский край), мы стоим на очередь в получении субсидии по программе Жилье и Молодая семья и ее подпрограммы (доступное жилье). Обещают выплату в 2018 году. Планируем брать ипотеку + субсидию и покупать квартиру (на данный момент проживаем по договору комм. Найм в квартире, своего жилья не имеем). Можем ли мы после получения одной вышеуказанной субсидии, рассщитывать на льготу в получении субсидии мужу как госслужащему на покрытие ипотеки или на сложение всех доходов и покупке более лучшего жилья (3 х комнатной квартиры вместо двух). Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я являюсь участником программыМолодежи доступное жильепо Тамбовской области, могу ли я получив субсидию, потратить ее на приобретения жилья в другом регионе, Например в Московской области.

Под скажите, пожалуйста, придется ли платить налог с субсидии на покупку жилья (по программе молодежи доступное жилье) Купила квартиру за счет субсидии+денег с продажи комнаты (собственность менее 3 лет)+ипотека.

Может ли молодая семья участвовать в программе молодежи доступное жилье в Лен. области или СПб, если муж имеет постоянную регистрацию в Лен. области, а жена постоянную в Брянской области? (в Санкт-Петербурге жена имеет только временную регистрацию, но учится и работает в СПб на протяжении 10 лет).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение