Как использовать государственные программы для получения субсидий на приобретение жилья без постоянной регистрации - ипотека и доступное жилье в Санкт-Петербурге или Кировской области

• г. Санкт-Петербург

Какие субсидии на приобретение жилья мне доступны? Нет постоянной регистрации, раньше была в Кировской области, на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, квартиру снимаю. Хотелось бы взять ипотеку и платить уже за своё жильё. Знаю что есть государственные программы такие как молодёжи доступное жильё, но как ими воспользоваться? И у какого субъекта РФ его просить? У СПб или Кировской области?

Ответы на вопрос (1):

Встать на жилищный учет и воспользоваться какой-либо программой вы можете только по месту постоянной регистрации.